Правила успешного трейдера

Правила успешного трейдера

Статья написана специально для частных трейдеров привлекающих, или собирающихся привлекать деньги инвесторов. И основана она на 12-ти летней практике юриста по защите прав участников финансового рынка.  Из нее вы узнаете правила работы, которые позволят избежать уголовной ответственности и банкротства. 

Содержание:

1. Введение
2. Правила успешного трейдера
3. Правила привлечения инвестиций
4. Для тех, кто уже тонет. 

1. Введение:

Здравствуйте, меня зовут Дугушкин Илья. Из своей практики работы с трейдерами я усвоил что им нельзя забывать о двух вещах:

- трейдинг высокорисковая деятельность, сродни работе сапера, где счастливое завтра может и не наступить;

- юридические правила работы никто не отменял и если их не соблюдать, то ваша работа сродни игре с завязанными глазами в футбол, на минном поле. И если раньше все было ни так сурово, то в 2021 году, Мишустин приказал налоговикам собрать сверх нормы по налогам. Что они и начали делать, закручивая гайки.

И если вам кажется, что первое и второе не про вас (к примеру, потому, что вы работаете с криптой). То тут главное помнить, что «вам кажется» и веселые приключения с невеселыми последствиями могут настигнуть вас за ближайшим поворотом. Но прочитав это статью, вы узнаете, как этого поворота избежать. 

2. Правила успешного трейдера. 

Итак, основное правило (совет) для тех, кто собирается стать успешным трейдером:

- выходим из сумрака - в тот момент, когда вас посетила идея о том, что собран «Грааль» и пора косить бабло, стоит задуматься о регистрации в качестве налогоплательщика, что обезопасит вас от возможности быть уличённым в незаконном занятии той самой деятельности и ухода от налогов.

Работая на Российской площадке, вы можете действовать как ИП или ООО (АО), а вот с «самозанятыми» пока не все так просто (система так сказать дает сбои). Выбор формы регистрации и юрисдикции зависит от того, чего вам хочется (каковы ваши цели).

Мы можем помочь (с юридической стороны вопроса) определиться с тем, как минимизировать налоговые риски и оптимизировать налоговые платежи, а также поможем разработать законный алгоритм работы.

3.  Правила привлечения инвестиций

Инвестиции… если вам кажется, что успешному трейдеру, отработавшему свои алгоритмы на собственных деньгах и получившему отличный профит, можно вот так взять в управление деньги друга, соседа, начальника и начать их приумножать, используя свои уникальные алгоритмы – нельзя, и как разумный человек вы это прекрасно понимаете. 

Одним из вариантов решения может быть открытие собственного инвестиционного фонда. Но есть и другие законные варианты…

Так же стоит помнить о том, что привлечение инвестиций и доверительное управление, деятельности, требующие наличие лицензии в соответствии с требованиями Центрального Банка (Если говорим про Российскую площадку). 

Взятые в управления денежные средства должны быть под четким контролем, все передвижения должны быть зафиксированы и подтверждены документально, это избавит вас от дополнительных объяснений, например, при разбирательстве с претензией клиента. Для этого должен быть разработан алгоритм ведения документооборота отчетности перед клиентом. Ну и как дополнительный бонус, у вас всегда будут доказательства того, что ваша организация не является финансовой пирамидой.

Так же не забываем, что перед налоговой тоже надо будет отчитываться, но об этом мы поговорим в другой статье.  

4.  Заключение

Трейдинг для профессионального трейдера – это одновременно высокодоходная и высокорисковая деятельность с любой точки зрения, как финансовой, так и юридической. О юридической трейдеры часто забывают или вовсе о ней не знают, а жаль…ведь официальная регистрация, работа через договора с уклоном в поручение с регулярной документально обоснованной отчетностью позволит вам избежать банкротства и уголовной ответственности. 

Наша команда готова взять на себя решение юридических вопросов на любом этапе вашей деятельности (регистрация, сопровождение)

А если вдруг вы уже глубоко завязли в ситуации связанной с юридическими ошибками, помните: «Выход всегда есть». Главное знать где его искать! И мы знаем.

14:28
1905

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!