Робот открывает шорт вместо лонга

все та же ошибка на бинансе

  1. mrmvd

    Регистрация:
    19.03.20
    Сообщения:
    92
    Был на сайте:
    22.09.20

    В общем, Patterntrader, Binance Futures.

    По-видимому, возникает ситуация когда в начале часа робот закрывает предыдущую позицию лонга (делает sell) и открывает такую же - делает long.
    В этот момент Binance получая два ордера в разные стороны, выдает ошибку Unknown Order Sent.
    И возникает ситуация, при которой робот входит в противоположную позицию: вместо лонга берёт шорт.

    Я за 2 недели 2 раза сталкивался с открытием не в ту сторону на инструментах BNBUSDT, ATOMUSDT.

    Точный механизм возникновения этой ситуации я не могу сказать, но он есть.

    Я думаю, что нужно добавить какие-то задержки в открытие/закрытие позиций по времени, чтобы они не пересекались.

    mrmvd
    03.07.2020 16:37
    #1
  2. mrmvd

    Регистрация:
    19.03.20
    Сообщения:
    92
    Был на сайте:
    22.09.20

    Вот, продолжаю иметь такие ошибки.

     

    mrmvd
    05.07.2020 13:44
    #2
  3. mrmvd

    Регистрация:
    19.03.20
    Сообщения:
    92
    Был на сайте:
    22.09.20

    Админ, ну будь другом, почини коннектор-то, а то постоянно приходится вручную шорт закрывать.

    mrmvd
    09.07.2020 11:46
    #3
  4. Алексей Ван Команда форума

    Регистрация:
    02.02.13
    Сообщения:
    1172
    Был на сайте:
    25.04.24
    Цитата: mrmvd

    Админ, ну будь другом, почини коннектор-то, а то постоянно приходится вручную шорт закрывать.

    Коннектор работает. Им пользуются каждый день десятки людей включая меня лично.

    Проблема в логике робота которого Вы используете. Правьте.

    Алексей Ван
    10.07.2020 17:30
    #4
  5. mrmvd

    Регистрация:
    19.03.20
    Сообщения:
    92
    Был на сайте:
    22.09.20
    Цитата: Алексей Ван
    Цитата: mrmvd

    Админ, ну будь другом, почини коннектор-то, а то постоянно приходится вручную шорт закрывать.

    Коннектор работает. Им пользуются каждый день десятки людей включая меня лично.

    Проблема в логике робота которого Вы используете. Правьте.

    Я использую стандартный Patterntrader, запущенный в двух окнах программы. В одном - 4 робота,  в другом - 8 роботов, все на одном аккаунте binance futures. Так вот там, где 4 робота Patterntrader, эта ошибка не возникает, а происходит там, где 8 роботов patterntrader торгуют вторым эшелоном.

    На BTC и ETH эта проблема не возникает, а на VET, ATOM и BNB - постоянно.

    Вчера обновился на новую версию платформы - проблема осталась. При скачивании новой версии я заменил папку Engine и Data от старой версии. Может, через папку оно кочует из версии в версию? Но у меня там 8 роботов, их не хочется терять.

    mrmvd
    10.07.2020 18:49
    #5
  6. mrmvd

    Регистрация:
    19.03.20
    Сообщения:
    92
    Был на сайте:
    22.09.20

    Вот пример непонятного глюка:
    направление Buy
    Объём -1.5
    цена входа - 67.8
    хотя такой цены вообще никогда не было - инструмент торгуется в районе 17, и на графике открыто направление sell.

     

    Теперь открываем бот лог, и видим что он после открытия сразу пошёл на стоп.



    Позиция, разумеется, не закрылась и висит в подвешенном состоянии с непонятным объёмом.

    mrmvd
    10.07.2020 21:25
    #6
  7. Алексей Ван Команда форума

    Регистрация:
    02.02.13
    Сообщения:
    1172
    Был на сайте:
    25.04.24

    Почему цена входа у Вас 67 долларов? У Вас проскальзывание какое стоит?

    Алексей Ван
    11.07.2020 17:15
    #7
  8. mrmvd

    Регистрация:
    19.03.20
    Сообщения:
    92
    Был на сайте:
    22.09.20
    Цитата: Алексей Ван

    Почему цена входа у Вас 67 долларов? У Вас проскальзывание какое стоит?

    У меня проскальзывание не было установлено нигде, то есть всё по-дефолту. В личном кабинете бинанса отмечен вход возле реальных цифр, а тип сделки - лимитка. Я ж говорю - глюк, причём на ETH и BTC я его никогда не видел.

    Сейчас поставил проскальзывание на 3 в закладке "сопровождение позиции", посмотрим как изменится поведение глюка.

    mrmvd
    11.07.2020 19:55
    #8
  9. mrmvd

    Регистрация:
    19.03.20
    Сообщения:
    92
    Был на сайте:
    22.09.20

     

    Цитата: mrmvd
    Сейчас поставил проскальзывание на 3 в закладке "сопровождение позиции", посмотрим как изменится поведение глюка.

    Поведение глюка не изменилось.

    mrmvd
    12.07.2020 02:07
    #9
  10. Алексей Ван Команда форума

    Регистрация:
    02.02.13
    Сообщения:
    1172
    Был на сайте:
    25.04.24
    Цитата: mrmvd

     

    Цитата: mrmvd
    Сейчас поставил проскальзывание на 3 в закладке "сопровождение позиции", посмотрим как изменится поведение глюка.

    Поведение глюка не изменилось.

    https://t.me/alex_wang_osengine 

    напиши в телегу пожалуйста.

    Алексей Ван
    12.07.2020 10:46
    #10
  11. mrmvd

    Регистрация:
    19.03.20
    Сообщения:
    92
    Был на сайте:
    22.09.20

    Братюнь, я на другом роботе (envelope_trading), который не мною писан, вижу чуть другую проблему. Значит, она выглядит как перехлёст позиций. То есть, робот не может одновременно открывать другую позу, не закрыв прошлую, а он это делает.



    Вот на скриншоте две такие ситуации, причём в самом бинансе позиция одна.

    Я раньше замечал, что в таблице сделок журнала встречается ситуация, когда позиция открыта РАНЬШЕ чем закрыта, но это было на роботе PatternTrader, а было ли на EnvelopeTrend - я не помню.

    Я думаю, что ошибка коннектора к Binance возникает из-за рассинхронизации времени, которое как-то привязано к открытым позициям. Х.з. как там что в коде устроено.
    Но эта ошибка бинанса периодически приходит, и вот в этом случае и возникают такие временные аномалии.

    Я могу ещё других роботов погонять, но не знаю, есть ли в этом смысл?

    А ту тему с шортом вместо лонга благодаря твоему совету победить удалось, за что тебе респект, уважуха, +100500 в карму и пожелания вечного профита на плечах!

    mrmvd
    25.07.2020 00:28
    #11
  12. Алексей Ван Команда форума

    Регистрация:
    02.02.13
    Сообщения:
    1172
    Был на сайте:
    25.04.24
    Цитата: mrmvd

    Братюнь, я на другом роботе (envelope_trading), который не мною писан, вижу чуть другую проблему. Значит, она выглядит как перехлёст позиций. То есть, робот не может одновременно открывать другую позу, не закрыв прошлую, а он это делает.





    Я могу ещё других роботов погонять, но не знаю, есть ли в этом смысл?

    А ту тему с шортом вместо лонга благодаря твоему совету победить удалось, за что тебе респект, уважуха, +100500 в карму и пожелания вечного профита на плечах!

    Возможно если в виндовс поставить время UTC, то всё изменится к лучшему. Не думаю что это проблема робота. Это с записью времени трабла.

    Алексей Ван
    25.07.2020 16:49
    #12
  13. mrmvd

    Регистрация:
    19.03.20
    Сообщения:
    92
    Был на сайте:
    22.09.20
    Цитата: Алексей Ван
    Цитата: mrmvd

    Братюнь, я на другом роботе (envelope_trading), который не мною писан, вижу чуть другую проблему. Значит, она выглядит как перехлёст позиций. То есть, робот не может одновременно открывать другую позу, не закрыв прошлую, а он это делает.





    Я могу ещё других роботов погонять, но не знаю, есть ли в этом смысл?

    А ту тему с шортом вместо лонга благодаря твоему совету победить удалось, за что тебе респект, уважуха, +100500 в карму и пожелания вечного профита на плечах!

    Возможно если в виндовс поставить время UTC, то всё изменится к лучшему. Не думаю что это проблема робота. Это с записью времени трабла.

    Там вообще песня - под виндой стоит UTC, но роботы почему-то фиксируют время в Moscow, я не знаю где они его берут.

    mrmvd
    25.07.2020 18:42
    #13
  14. mrmvd

    Регистрация:
    19.03.20
    Сообщения:
    92
    Был на сайте:
    22.09.20

    Скрин забыл поддобавить

    mrmvd
    25.07.2020 22:14
    #14