Пожелания к майнеру

что хотелось бы видеть.

  1. mrmvd

    Регистрация:
    19.03.20
    Сообщения:
    92
    Был на сайте:
    22.09.20

    Чуть поработал с майнером, и вот что имею сказать:

    1) Автопоиск по большому графику (часовик за 4 года) затыкается на первом найденом паттерне и дальше не идёт.
    2) Хотелось бы иметь возможность отключать график цены
    3) Хотелось бы одновременно работать с окнами поиска, журнала и графика, чтобы при пересчете сразу смотреть на график доходности и статистику, а не открывать/закрывать по сто раз.
    4) Хотелось бы индивидуальную привязку индикаторов к свечному паттерну. Чтобы для этого паттерна этот индикатор действовал, а для остальных - нет.
    5) В полях ввода значений хотелось бы стрелочки вверх/вниз, т.к. если в поле узнаваемости убрать десятичные значения, то потом заманаешься их вводить.
    6) Без кнопки "ОК"  и "Cancel" грустно.
    7) Возможно, было бы круто распараллелить задачи поиска, т.к. всегда задействовано одно ядро CPU.
    8) Хотелось бы в режиме обучения задавать диапазон дат из сета, чтобы можно было оставить тестовую область.
    9) Хотелось бы видеть изменения профита/лосса в виде процентов, а не пунктов.


    To be continued...


    А вообще продукт классный, мне начинает нравиться.

    mrmvd
    25.04.2020 17:14
    #1
  2. breeze

    Регистрация:
    27.04.20
    Сообщения:
    20
    Был на сайте:
    08.02.22

    Это кто-нибудь читает? :)

    У вас столько разных типов свечей... а поиск паттернов возможен только для simple? Если сделать для всех вариантов (Хейкен Аши, Ренко, по объемам), то это будет качественно иной уровень продукта.

    breeze
    05.05.2020 16:11
    #2
  3. Алексей Ван Команда форума

    Регистрация:
    02.02.13
    Сообщения:
    1172
    Был на сайте:
    25.04.24

    Братишь. Я читаю, но обещать ничего не могу. 

    Сейчас в разработке Оптимизатор. Это нужно вообще всем. И подвинуть никуда я это не могу. 

    По майнеру если честно отдача такая плачевная что я его вообще удалить одно время думал. Честно тебе признаюсь. До осени по нему точно никаких изменений не будет. Если только кто-то оплатит разработку.

    Алексей Ван
    05.05.2020 18:24
    #3
  4. breeze

    Регистрация:
    27.04.20
    Сообщения:
    20
    Был на сайте:
    08.02.22
    Цитата: Алексей Ван
    Братишь. Я читаю, но обещать ничего не могу. Сейчас в разработке Оптимизатор. Это нужно вообще всем. И подвинуть никуда я это не могу. По майнеру если честно отдача такая плачевная что я его вообще удалить одно время думал. Честно тебе признаюсь. До осени по нему точно никаких изменений не будет. Если только кто-то оплатит разработку.

    Алексей, там разные люди дополняли ваше ToDo, и ни один из нас вас не торопил ) Оптимизатор явно важнее, а Майнер явно на любителя.

    Просто сегодня вот глянул на него, и сразу мысль пришла, что паттерны круче будут работать практически на любых типах свечей, кроме тех, которые вы Simple называете. Собственно, может так случиться, что при добавлении паттернов по "объемным" свечам или Хейкен Аши ваши любимые трендовые алгоритмы получат новое дыхание, и уже не будет возникать сомнений, не выбросить ли Майнер.

    Отложите в долгий ящик, но не выбрасывайте, пока не попробуете другие типы свечей.

    breeze
    05.05.2020 21:30
    #4
  5. mrmvd

    Регистрация:
    19.03.20
    Сообщения:
    92
    Был на сайте:
    22.09.20
    Цитата: Алексей Ван

    Братишь. Я читаю, но обещать ничего не могу. 

    Сейчас в разработке Оптимизатор. Это нужно вообще всем. И подвинуть никуда я это не могу. 

    По майнеру если честно отдача такая плачевная что я его вообще удалить одно время думал. Честно тебе признаюсь. До осени по нему точно никаких изменений не будет. Если только кто-то оплатит разработку.

    А мне майнер очень нравится: реально перспективное направление, что-то новенькое из всех софтин. В него бы добавить принципы машинного обучения и распараллелить - была бы бомба!

     

    mrmvd
    06.05.2020 00:35
    #5
  6. breeze

    Регистрация:
    27.04.20
    Сообщения:
    20
    Был на сайте:
    08.02.22
    Цитата: mrmvd
    Цитата: Алексей Ван

    Братишь. Я читаю, но обещать ничего не могу. 

    Сейчас в разработке Оптимизатор. Это нужно вообще всем. И подвинуть никуда я это не могу. 

    По майнеру если честно отдача такая плачевная что я его вообще удалить одно время думал. Честно тебе признаюсь. До осени по нему точно никаких изменений не будет. Если только кто-то оплатит разработку.

    А мне майнер очень нравится: реально перспективное направление, что-то новенькое из всех софтин. В него бы добавить принципы машинного обучения и распараллелить - была бы бомба!

     

    К чему там обучение? Узнаваемость паттерна можно гибко менять и тестировать - это уже очень круто. Просто свечи не те =)

    breeze
    06.05.2020 22:42
    #6
  7. mrmvd

    Регистрация:
    19.03.20
    Сообщения:
    92
    Был на сайте:
    22.09.20

    Что значит к чему обучение? Тут сейчас в лучшем случае паттерн можно привязать к индикатору, и то упаришься это делать. Веса каждого параметра в настройках складываются, приходится разделять на сотни, десятки и тысячи, чтобы набиваясь в сумму, они не давали ложных срабатываний.

    А хочется чтобы например "этот паттерн после такого-то объёма" или "после снижения" даёт такой-то результат. Это сотни и тысячи параметров, что-то типа "леса", и тут уже нужно машинное обучение в несколько потоков, лучше в 32 или на GPU вообще, хотя думаю нафиг он не нужен.

    И паттерновый робот добавить в профайлер.

    mrmvd
    07.05.2020 22:12
    #7