Pump Detector

WT:SW-RO-TR-PD
Основное назначение робота – поиск активов с высокой волатильностью, которые показывают большие движения. Робот имеет широкий функционал настроек, подходит для торговли на различных биржах.
Дата релиза:
Разработчик: OSA official team
Рейтинг: 3 (3 голоса)

Pump Detector


Платформа

Теги


Об этом роботе в YouTube


Об этом роботе в сообществе


Об этом роботе

Торговый робот Pump Detector

Pump Detector. Ловля ножей, продажа шипов, или работа по тренду - на Ваш выбор. Робот проследит за тем, чтобы Вы не пропустили резкое движение.

С помощью данного робота Вы сможете:

  • откупать быстро падающие монеты (Ловить ножи);
  • продавать быстро падающие монеты (Входить по тренду вниз на сливающихся монетах);
  • продавать быстро растущие монеты (продавать шипы);
  • покупать быстро растущие монеты (входить по тренду вверх на ускоряющихся активах);

Гибкая система настроек памп детектора позволит Вам настраивать его так, как Вы хотите.

 

Рис. 1. Кнопки.

  1. Добавить бумагу. При нажатии добавляет новую бумагу в список бумаг ниже.
  2. Удалить все. При нажатии все бумаги из списка будут удалены. Все ордера на открытие позиций будут отозваны с биржи.
  3. Удалить выбранную бумагу. Кнопка. При нажатии удалит бумаги, которые выбраны в списке бумаг. Ордера на открытие позиций будут отозваны с биржи.

 

Рис. 2. Вторая вкладка настроек.

  1. Название бумаги. Название актива, который выбран для торговли.
  2. Тип объема. Доступно два варианта:
  • Валюта контракта. Валюта контракта означает пересчет цены актива в котируемую валюту. Для примера, если взять пару (тиккер) USD/RUB, то основной валютой (из левой части тиккера) будет USD, а котируемой будет валюта из правой части тиккера, то есть RUB. И опять же для примера, если указать для этой пары значение 35 при курсе в 70 рублей за доллар, то сделка откроется на 0,5 доллара, так как за 35 рублей можно купить половину доллара. В данном примере валюта контракта это рубли, для другой пары будет другая валюта по другому курсу.
  • Количество контрактов. На какое количество контрактов выставить ордер. Для примера при значении 10 на паре USD/RUB выставится ордер на 10 долларов, а на паре BTC/USD выставится ордер на 10 биткоинов. Нужно следить, чтобы на счету было достаточное количество средств для выставления ордера.

     3. Объем. Каким объемом выставлять ордер. В какой валюте выставлять ордер, указывается в настройке Тип объема.

     4. Знаков в ОБЪЕМЕ после запятой. Количество знаков в ОБЪЕМЕ. На разных ранках, разных биржах, разных активах бывает разное значение объема. Например, для BTC на бирже Binance это значение равно 5. Значение можно посмотреть либо на самой бирже, либо в OsEngine во вкладке «Стакан».

     5. Процент движения для начала торговли. Процент, на который цена должна вырасти за указанное время для того, чтобы появился сигнал на открытие позиции.

     6. Время сигнала в секундах. Время, за которое должно произойти, указанное ранее, изменение цены в процентах.

     7. Торговать при движении цены вверх. Разрешает или запрещает открытие позиции при поступившем сигнале на движение цены вверх.

     8. Торговать при движении цены вниз. Разрешает или запрещает открытие позиции при поступившем сигнале на движение цены вниз.

     9. Реакция на движение цены вверх. Указывает направление сделки при сигнале движения цены вверх.

   10. Реакция на движение цены вниз. Указывает направление сделки при сигнале движения цены вниз.

   11. Профит в %. Тейк профит в процентах от цены входа.

  12. Стоп в %. Стоп лосс в процентах от цены входа. Можно не указывать. Сделки будут закрываться только по профиту или руками.

  13. Проскальзывание в %. Указывается процент от цены входа. Во время сильной волатильности или сквизах часто не получается выйти из позиции по нужной цене. Для того, чтобы иметь больше шансов закрыть позицию указывается значение проскальзывания. На сколько процентов вы готовы отклониться от цены тейк профита и стоп лосса для закрытия позиции. Допускается не менять значение и оставить равным нулю.

  14. Settings. Кнопка. Настройка каждой бумаги из списка. При нажатии открывается окно настройки выбранной бумаги.

1     15. Выбрать. Выбрать несколько бумаг для того, чтобы их удалить. При удалении бумаг ордера, по которым нет открытых позиций, отзываются с биржи. 

 

 

Рис. 3. Результат работы Pump Detector на Binance.

 

Об этой стратегии.

Pump and Dump - схема манипулятивного повышения курса на рынках ценных бумаг, криптовалют или иных подобных активов с последующим их сильным обвалом. Также термин используется в значении стратегии торговли, основанной на стремительном росте дешёвых акций (свыше 50 %) в течение короткого времени (от нескольких часов до нескольких недель).

Если говорить о рынке криптовалют, то Pump and Dump схема может принести огромную прибыль. Каждый день мы наблюдаем резкие подьёмы и падения. И с помощью нашего робота Вы сможете ловить эти резкие движения и зарабатывать на них!

Памп детектор написан на OsEngine, а это значит, что он будет работать на всех рынках, которые в нём представленны:

Binance, Bitget, OKX, MOEX, Huobi и многие другие.

Ознакомиться со всеми возможностями этой бесплатной платформы можно здесь:

https://o-s-a.net/os-engine.html

Удачных алгоритмов!