Martingale Simple Grid

WT:SW-RO-GD-SIMPLE
Логика работы робота основывается на колебаниях цены около определенного уровня. И в отличие от большинства трендовых стратегий, сетка ордеров позволяет зарабатывать во время флета.
Дата релиза:
Разработчик: OSA official team
Рейтинг: 0 (0 голоса)

Martingale Simple Grid


Наборы в которых есть товар



Платформа

Теги


Об этом роботе в сообществе


Об этом роботе

Торговый робот Martingale Simple Grid

MartinGale grid - классическая сетка мартингейла. В этом варианте сеточного бота реализована возможность выставления сетки с увеличением объема на каждом новом ордере на заданный процент. Это помогает быстрее усреднить позицию.

Робот, кроме закрытия по профиту, имеет возможность устанавливать стоп лосс ордера для ограничения убытков.

Тейк профит и стоп лосс ордера являются отложенными ордерами и выставляются на биржу при достижении цены активации.

Робот выходит из всех позиций в одной точке, усредняя цену выхода после исполнения каждого нового ордера на открытие позиции.

 

 

Рис. 1. Окно настройки сетки ордеров.

Описание настроек по порядку:

  1. Настройка указывает активен ли ордер (будет ли он выставлен на биржу).

Доступно всего два варианта:

  • True (Да, активен).
  • False (Нет, не активен).

     2. Направление сделки. Настройка указывает, в какую сторону открывать сделку.

Доступно два варианта:

  • Buy (Покупки, открывать Лонг позиции).
  • Sell (Продажи, открывать Шорт позиции).

     3. Цена первого ордера. Установка цены первого ордера. Стартовая цена для расчета сетки ордеров или цена отдельного ордера.

 4. Количество ордеров в сетке. Будет создано указанное количество ордеров.

 5.  Шаг ордера. Расстояние между ордерами. Через какой ценовой промежуток создавать ордера друг от друга.

 6. Тип объема.

Доступно два варианта:

  • Валюта контракта. Валюта контракта означает пересчет цены актива в котируемую валюту. Для примера, если взять пару (тиккер) USD/RUB, то основной валютой (из левой части тиккера) будет USD, а котируемой будет валюта из правой части тиккера, то есть RUB. И опять же для примера, если указать для этой пары значение 35 при курсе в 70 рублей за доллар, то сделка откроется на 0,5 доллара, так как за 35 рублей можно купить половину доллара. В данном примере валюта контракта - это рубли. Для другой пары будет другая валюта по другому курсу.
  • Количество контрактов. На какое количество контрактов выставить ордер. Для примера при значении 10 на паре USD/RUB выставится ордер на 10 долларов, а на паре BTC/USD выставится ордер на 10 биткоинов. Нужно следить, чтобы на счету было достаточное количество средств для выставления ордера.

 7. Начальный объем. Каким объемом выставлять ордера. В какой валюте выставлять ордер, указывается в настройке Тип объема.

 8. Инкремент объема в % от начального. На какой процент увеличивать объем для каждого ордера в сетке. Если не нужно увеличивать объём, можно оставить значение равное нулю.

 9. Знаков в  ОБЪЕМЕ после запятой. Количество знаков в ОБЪЕМЕ. На разных ранках, разных биржах, разных активах бывает разное значение объема. Например, для BTC на бирже Binance это значение равно 5. Значение можно посмотреть либо на самой бирже, либо в OsEngine во вкладке «Стакан».

10. Профит от цены ордера в %. Процент профита с каждой сделки (без учета комиссии).

11. Стоп от цены ордера в %. На каком расстоянии от цены входа разместить стоп лосс.

12. Количество активных ордеров. Сколько ордеров из созданной сетки будет выставлено на биржу. Этот параметр можно изменять в любой момент.

13. Проскальзывание в % на выход. Указывается процент от цены входа. Во время сильной волатильности или сквизах часто не получается выйти из позиции по нужной цене. Для того, чтобы иметь больше шансов закрыть позицию, указывается значение проскальзывания. На сколько процентов вы готовы отклониться от цены тейк профита и стоп лосса для закрытия позиции. Допускается не менять значение и оставить равным нулю.

 

Рис.2. Кнопки.

  1. Создать сетку ордеров. При нажатии будет создана сетка ордеров с параметрами, указанными выше в настройках.
  2. Удалить все ордера. При нажатии удалит все ордера из робота и отменит все ордера на ОТРКЫТИЕ позиций на бирже, но не отменит ордера на закрытие уже открытых позиций.
  3. Создать ордер. При нажатии создаст 1 ордер по настройкам, указанным выше.
  4. Удалить выбранный ордер. При нажатии удаляет выбранные (отмеченные галочкой) ордера.

 

Рис. 3. Колонки.

  1. Номер. Номер ордера для удобства.
  2. Ордер активен? Включает и отключает ордер. В случае необходимости можно отключить или включить определённый ордер. Ордер будет удален из робота и отозван на бирже или добавлен заново и отправлен на биржу.
  3. Цена входа. Цена, по которой размещен ордер.
  4. Цена выхода. Цена, по которой будет размещен закрывающий (тейк профит) ордер.
  5. Объем. Объем ордера.
  6. Направление сделки. В какую сторону будет выставлен ордер (покупка или продажа).
  7. Выбрать. Выбрать несколько ордеров для того, чтобы их удалить. При удалении ордеров, по которым нет открытых позиций, удаленные отзываются с биржи.

Можно добавлять ордера по одному отдельно. Для этого нужно так же заполнить параметры и нажать на кнопку создать ордер. Будет создан 1 ордер с заданной ценой, объемом и профитом. Не рекомендуется смешивать покупки и продажи в одном роботе, это может привести к неопределенным последствиям.

Важно. На биржу выставятся только те ордера, которые ниже текущей цены для лонг (или выше для шорт). Остальные ордера будут ждать, когда цена станет выше их цены активации. Это удобно тем, что можно заранее прикинуть, какой ширины вы хотите выставить сетку и настроить заранее начальную цену.

 

Для кого этот робот?

Это - полуавтоматический привод для помощи трейдеру в торговле. Если Вы придерживаетесь принципов торговли сеткой, его можно использовать.

Однако, необходимо помнить, что данный тип стратегии не проходит Walk-Forwards тестирование и в полностью автоматическом режиме, на длительной дистанции способен принести убытки.

Пользоваться данным роботом можно, только если Вы полностью уверены в том, что Вы делаете.