Пост о том, что нужно отображать в портфеле по клиенту в разных случаях, чтобы роботы и пользователи OsEngine имели все данные, которые им нужны в одном виде.
*серия постов «Коннекторы к OsEngine» - для программистов. Если Вы пользуетесь OsEngine как пользователь – можете дальше не читать.
Разговор пойдёт вот про эту таблицу и данные, которые она отражает:

1. Базовые показатели портфеля.
1. Название или номер портфеля.
2. Средства в портфеле, которые были зафиксированы на первом подключении терминала к коннектору. Эта цифра должна отражать общее кол-во денег, если пользователь вдруг закроет все позиции. Эта цифра должна учитывать нереализованную прибыль.
3. Текущие средства в портфеле. Всё то же самое, что и в предыдущем пункте, но на данный момент.
4. Нереализованный профит по портфелю.
2. Позиции в портфеле.

1. Рублёвый остаток по портфелю. С названием «RUB». Здесь нужно отображать средства с вычетом стоимости открытых позиций. Когда сумма открытых позиций превышает 1 плечо, должно отражаться значение с минусом.
2. Позиция по какому-то активу. В данном случае уже закрытая. В столбце «Объём сейчас» стоит ноль.
3. Позиция по какому-то активу. Открытая.
4. По открытым позициям нужно отображать нереализованный профит.
3. Возможность закрыть позиции по кнопке.
Про это есть отдельный пост: ссылка
4. Крипта. Спот.
На споте крипты все активы в портфеле считаются валютами. И вывести общую стоимость портфеля почти ни одна биржа не даёт.
В таком случае нужно просто отображать текущую стоимость портфеля как 1:
Также, в этом случае не нужно делать кнопки закрытия позиций (т.к. позиций нет):
Удачных алгоритмов!
Поддержка OsEngine: https://t.me/osengine_official_support
Комментарии