Всем привет! Давайте разбираться с тем как настраивать и запускать торговых роботов для биржа криптовалют LiveCoin. Это не самая популярная биржа, но ней однако вводится по нескольку новых экзотических альтКойнов каждую неделю. И от этого на ней очень много моих знакомых приторговывает.
Подключать будем роботов на нашем замечательном терминале OsEngine, в котором с прошлой недели появилось подключение к этой замечательной бирже. Всё абсолютно бесплатно! Если кто не знал.
Ну и кроме того) Мы поставляем для некоторых из монет биржи ликвидность на этой бирже. Но это секрет)
План статьи:
1. Создание ключей Апи на бирже LiveCoin.
2. Запуск торговых роботов для Livecoin
3. Мнение
Без создания ключей для API биржи никаких роботов к Livecoin подключить не получится. Это нужно чтобы была возможность из сторонней программы подключиться через специальные интерфейсы к выставлению заявок и получению разного рода информации. Трейды, свечи и прочее. И для этого мы пойдём в личный кабинет и сделаем их!
Для начала Вам придётся залогиниться в личный кабинет биржи(понятное дело). Ну и потом выбрать пункт меню сверху «Счёт», и далее выбрать в нём подпункт API:
В открывшемся окне Вы увидите список всех своих ключей для Api Livecoin, а также кнопку для создания нового. Жмём на неё:
И перед нами наконец появляется окно создания ключей:
В ней нам предстоит сделать четыре простых действия:
1. Ввести свой пароль для входа в аккаунт. Это такой способ защиты на бирже.
2. Ввести тип ключа. Выбираем «Чтение и запись»
3. Выбираем тип разрешения для ключа. Ставим «Торговые и платёжные метода»
4. Ну и в конце жмём на кнопку «Подтвердить»
Вводим подтверждение. Либо через гугл аутентификатор, либо через почту, как у меня:
Ура! Почти закончили.
Теперь нужно сохранить два ключика слева от стрелочки, для того чтобы в дальнейшем нашего роботов можно было к Livecoin подключить.
Кроме того! Если Вы их не сохраните, Вы секретный ключ больше не найдёте нигде. Его биржа не хранит. Просто сохраните ключи в текстовый файл и всё будет хорошо.
Переходим на гитХаб по ссылки и скачиваем с неё архив с терминалом: https://github.com/AlexWan/OsEngine OsEngine и есть наш терминал в котором зашиты и роботы и кластеры и прочее. Сейчас будем разбираться как включать программу и как подключить роботов к Livecoin.
Скачиваем архив с ГитХаба и перемещаемся к экзе файлу программы:
Обязательно запускайте OsEngine от Админа, чтобы программа могла сохранять настройки спокойно. Ну и ещё некторые функции будут заблокированы. Поэтому только от Админа.
Перед Вами откроется главное окно приложения, выбираем «BotStation»:
* Небольшое пояснение. Терминал OsEgnine не только про роботов. Это all in one решение для торговли на бирже. И там есть вообще всё что может потребоваться трейдеру и алготрейдеру:
Data – программа для подгрузки исторических данных
Tester – так называемый эмулятор биржи, способный имитировать реальную торговлю на исторических данных.
Optimizer – оптимизатор для роботов)
Miner – программа для поиска прибыльных формаций в авто-режиме.
Когда «Bot Trader» откроется, переходим в роутер и настраиваем подключение:
1) Идём во вкладку с занванием «Control»
2) Нажимаем на кнопку открытия перечня возможных подключений.
3) Выбираем биржу к которой подключаемся. Соответсвенно, это Livecoin.
И далее настраиваем сам коннектор:
В этот момент нам понадобятся те ключи из личного кабинета. И публичный и секретный. Надеюсь Вы сохранили их в файлик как я говорил ;)
1. Вставляем публичный ключ
2. И секретный
3. Далее нажимаем на кнопку Коннект
4. Профит! Можем запускать роботов на Livecoin. После этого можно создавать любых роботов которые есть в OsEngine. Если Вы никогда этого не делали, посмотрите вот это видео: https://youtu.be/RhDe3NIxv3Y
Хорошее
Очень хороший коннектор вышел в плане стабильности. Делали не торопясь. Для нашего МаркетМейкера. От чего он оттестирован неплохо и лично мы через него несколько сотен заявок в минуту проталкиваем без всяких проблем.
Скорости нормальные и не бывает отклонённых заявок как на битмекс. Отлично просто. Частить конечно тоже нельзя, но даже на больших движениях движок биржи ведёт себя очень стабильно.
Простая процедура регистрации. Примерно как на Бинанс. Пять минут и можно отправляться в бой! Ввод крипты быстро происходит. Респект разработчикам.
Не очень хорошее
Удивительно. Но мы не нашли в Апи этой биржи метода запроса исторических свечек. Может не туда куда-то смотрели. Но суть такая что сейчас нет возможности изначально подгрузить какое-то нормальное кол-во свечек. Поэтому придётся историю накапливать.
Биржа так-себе расторгована. Слабенькая. Но на ней очень много различного рода маркетосов и прочего софта поддерживающего ликвидность. А значит можно поиграть с ними в догоняжки! Милости прошу.
Для вывода какие-то таймАуты вечные надо выжидать. Это не очень понравилось. Типа залогинился – вывод только через 10 минут. Сменил тип безопасности с телефона на гуглАутентификатор – не можешь вывести сутки. Ну и прочее такое. Первый раз такое увидел и мне это НЕ понравилось. Дизреспект разработчикам за это.
Ну а вообще норм. Лучше Кракена, хуже Бинанса. Но мой личный дермометр не шкалило. Торгуем!
Всем удачных алгоритмов!
Комментарии