Перспективы фондового рынка на 2019 год

Перспективы фондового рынка на 2019 год

Дамы и господа приветствую вас. В данной статье речь пойдет о перспективах российского фондового рынка. В статье я опишу свое видение по рынку на текущий год.

 

Позапрошлым летом «пилил» брата и говорил ему открыть ИИС. Это случилось наконец таки прошлым летом. Не буду здесь описывать преимущества индивидуального инвестиционного счета: возврат налогов с работы, возврат прибыли с фонды и т.д. Об этом можно узнать у вашего брокера. Если вы еще не открыли данный счет и не пользуетесь его благами, то настоятельно рекомендую поинтересоваться о его преимуществах.
Подоплека всему этому было мое желание , чтоб брат прикупил себе российских акций. Он решил купить себе квартиру, ну или хотя бы машину :) Я предложил ему скопить деньги через открытие счета и покупки голубых фишек. То есть получаем некоторую инвестиционную историю плюс дивиденды. На мой взгляд хороший вариант.


И так как вы понимаете мое видение прошлого 2018 года было положительным.

Что нас ждет в 2019?
Я смотрю вверх.
Сбербанк 295р. , Газпром 260р. , ММВБ 2700 , РТС 1650


На мой взгляд Газпром обладает наибольшим потенциалом. Именно его я и рекомендовал покупать брату. Начал он его покупать после отсечки по 138, это конечно не уровень в 115-120 который был рекомендован мной летом 2017, но тоже хорошая цена.
Вообще тут как с роботами, настоятельно рекомендую прочесть эту статью. Купил он акции и сидит на измене нервничает выросло до 175 немного обрадовался , а как упало к 150 так сразу давай мне названивать и говорить, что все пропало: санкции , кризис, ну , и т.д. Я ему сказал так: «А ты хочешь по 200 покупать и по 150 продавать? Всегда на низах рынка паника , что всё пропало. На хаях рынка будет обратная ситуация, что дальше летим в космос и на всех акций не хватит». Он докупил по 150. Больше вопросов не задает

 

Почему случится именно так?
1) Фондовые рынки склонны к росту. Фонды покупают , а не шортят.
2) Думаю будут положительные подвижки с политической стороны. Трамп может выиграть выборы. И только намек на это может дать положительный толчок.
3) Снимут Миллера. Давно эту тему муссируют. Рано или поздно это случится
4) Нефть находится в восходящем движении. Ожидаю, что коррекция закончится и рост продолжится. Текущая ситуация с отскоком в 20% Хорошее начало

Если смотреть с технической точки зрения, то РТС находится в сужающемся треугольнике и при прошлом пробое нисходящего сопротивления сделал первую попытку неудачного роста. Думаю следующая попытка будет успешной тем более , что был ложный пробой двухгодичной поддержки. А как вы знаете выход из треугольников имеет потенциал движения на величину основания. Так что 1650 это очень-очень скромный прогноз

 

 

Вывод такой.

Надо покупать на текущих. Летом получать дивиденды. И радоваться жизни. Больше отдыхать, заниматься спортом. Можно зайти на смарт, ну так поржать
Успешного вам года. И пожалуйста не надо стоять против тренда это вредно для депозита

22:35
1265

1 комментарий

21:28
Отличное видение))) Но все вокруг только о кризисе и говорят… мы только предполагаем, что будет так. К сожалению многие ситуации в рынке и я пропустила, хотя пристально наблюдала за рынком еще с 2011 года и делала не верные на мой взгляд шаги. Надеюсь делать более верные, вот ваш сайт уже читаю! Значит как то на верном пути уже))))