Облегчение нагрузки на оперативную память во время работы OsEngine.

Облегчение нагрузки на оперативную память во время работы OsEngine.

Часто трейдеры сталкиваются с проблемой большой загрузки оперативки при торговле роботами. В большинстве случаев это происходит из-за неправильной настройки сервера и подключения данных в робота. В этой статье будем учиться правильно настраивать сервер при подключении и поток данных.

Правильные настройки сервера. 

При подключении к серверу у нас появляется вот такое окошко:

1. Название настройки.

2. Режимы. 

3. Кнопки переключения.

4. Кнопки, при нажатии на которые, можно почитать о том, что делает каждая настройка, и рекомендации о целесообразности ее включения.

Давайте пройдемся более детально:

«Сохранять историю трейдов» - если вы не торгуете горизонтальные объемы, то ставим ее в режим «false».

«Трейдов подгружать дней» - работает при включении первой настройки. Если она выключена, то не трогаем. Если включена, то ставим то количество, которое нужно для торговли.

«Сохранять историю свечек» -  полезная опция, если вы торгуете на свечных данных. Если же на других, то отключаем.

«Свечей подгружать» - работает, если включен режим хранения свечек (статья про то, как правильно рассчитать нужное количество) если выключен, то не трогаем. Загрузка памяти тут зависит от количества, которое вы поставите, и от таймфрейма (чем меньше таймфрейм, тем сильнее грузится память).

«Грузим данные bid/ask в трейды» - зависит от робота, которым вы торгуете. Если при открытии и закрытии позиций логика вашей торговой стратегии эти данные не учитывает, то не включаем.

«Удалять трейды из памяти» - если торгуете на ленте сделок, то ставьте режим «false. Если на свечках, то «true».

 

«Удалять свечи из памяти» - если торгуете на ленте сделок, то ставьте режим «true». Если на свечках, то «false».

«Использовать полный стакан» - тут снова нужно смотреть на вашу торговую стратегию. Если она предусматривает необходимость смотреть полностью стакан, то ставим «true» если нет, то «false».

«Пропускать сделки с одинаковой ценой» - очень полезная функция, позволяющая не забивать память не нужными (одинаковыми) данными, обязательно включаем в «true»!

В общем, если вы торгуете на ленте сделок, то отключаем все, что касается свечек, а если на свечках, то все, что касается трейдов. 

Удачной торговли!

Если что-то не получилось, или остались вопросы, пишите в чат поддержки, ссылка:

https://t.me/osengine_official_support

 

15:12
516
Seo

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!