Новый дизайн OsEngine. Что думаете?

Новый дизайн OsEngine. Что думаете?

Закончил обновлять дизайн для терминала. Промежуточная версия доступна для скачивания на гитхаб . Качайте. Пишите что не нравится. До официального релиза 1.5 есть возможность внести изменения по Вашим просьбам.

 

Далее, после релиза версии 1.5 мы будем переделывать доки и обучение под новые скины и новые реалии. Потом ничего менять будет нельзя. Время дать фид-бек есть до конца января.

 

Ну и пару скринов для тех кому лень качать новую версию с ГитХаба.


Главное меню было:



Главное меню стало:



Главное окно робота было:



Главное окно робота стало:



Журнал было:



Журнал стало:



Напоминаю что это не релизная версия и на нашем сайте её нет. Нужно качать с гитХаб: https://github.com/AlexWan/OsEngine


С новым годом Вас, товарищи алготрейдеры!

 



Удачных алгоритмов!

19:11
1000

19 комментариев

11:16
Первая правка принята.
Нужно поменять цвет кнопок в шапке окон с чёрного на белый.
Написали вот здесь: http://o-s-a.net/posts/waiting-for-osengine.html
01:28
Цвет свечей не очень. Раз уж занялись перерисовкой, хочу обратить внимание на баг, некоторые свечи не правильно рисуются. Например, свеча с телом рисуется без тела или свеча без тела рисуется с телом. Хотя для роботов не принципиально.
17:17
Ещё пара пожеланий по дизайну:
— в панели эмулятора биржи или добавить еще одну кнопку «продолжить» рядом с «паузой», или на кнопке «паузы» предусмотреть изменение иконки на треугольник, или, как вариант, показать иконки через слэш, что-то типа: " || / > ". Сейчас уже привык, но первое время сбивало с толку, что кнопка паузы есть, а кнопки Play нет.
— данные по свече, на которую указывает курсор, на графике не всегда читаются, если надписи накладываются на сам график. Имеет смысл или печатать по фону, или показывать выше, не залезая в область графика.

18:05
Доброго дня!
Не знаю, отнести ли это к дизайну или функционалу, но есть такое пожелание:
При создании каждого экземпляра индикатора ему присваивается какое-то имя, как правило — уникальное. Но далее это имя нигде не используется (или я этого не обнаружил). В то же время, при работе с ботом мы имеем возможность вручную менять параметры индикаторов, через меню по правой кнопке. Но там список индикаторов — это просто список их типов. Было бы не плохо вместо типов видеть те самые уникальные имена.


11:25
Доброго дня!
Есть пожелание, чтобы ширина строк таблиц отчетов подстраивалась под содержимое, если это возможно. В предыдущем варианте дизайна было видно, хотя бы, час открытия-закрытия позиции, что позволяло сориентироваться на графике, сейчас тыкаешь наугад.

14:46
раньше в подключениях терминала был финам(типа виртуального боевого подключения), удобно было в реальном времени проверять разработки не морочась подключением. нельзя вернуть?
16:14
нельзя.
20:04
Доброго дня!
Пара пожеланий, правда, наверное, больше касающихся функционала, а не дизайна:
— при работе оптимизатора строка прогресса показывает состояние относительно основных тестов, при этом никак не учитываются форвардные тесты. Было бы не плохо, если бы данная шкала показывала общий прогресс с учетом форвардных тестов. Ну и строчка ниже так же бы работала при форвардных прогонах. Очень не удобно вернуться с перекуса и обнаружить, что тестер гонит форвардные тесты, а заканчивает он уже, или можно еще на пару часиков пойти вздремнуть — не понятно)

— касаемо не изменяемых при прогонах параметров. Согласно документации, используется первое значение диапазона. Что не всегда удобно. Чтобы установить значение вручную, нужно лезть в код, при этом менять именно начальное значение диапазона. Теряется всякий смысл использовать эти переменные как параметры. В общем не удобно)) Было бы удобнее, если бы значение параметра можно было бы выставлять вручную в колонке «по умолчанию», например. Или, как компромиссный вариант, брать не первое значение из диапазона, а значение default из кода, чтобы не трогать концепции диапазона, но при этом иметь возможность установить значение параметра вручную.
08:08
Всё нормально. Пишите сюда.
Пока мне всё нравится. Обязательно это всё включим в итоговый билд. Только с индикаторами не выйдет наверно. Там у них имена из абракадабры состоят.
20:37
Всё нормально. Пишите сюда.

Алексей, спасибо! В хорошем проекте всегда приятно поучаствовать, в меру скромных сил и возможностей.
По поводу индикаторов — это из-за кириллицы? Если так, то можно оставить требование, чтобы только латиницу использовали в названиях. Кто использует национальные шрифты — тот сам виноват))
Ну а если нет, то и не критично. Проект и без этих правок охрененный, тем более, что развивается на голом энтузиазме. Огромный РЕСПЕКТ авторам!
10:48
Добрый день!
Еще момент, который, возможно и фича, но с моей точки зрения, скорее баг, хотя и безобидный:)
При создании сета, введя его название и выйдя из поля (наверное), это название успевает где-то отметиться. Если название было введено неверно, вовремя это замечено (до нажатия кнопки Принять) и исправлено, старое название уже где-то зафиксировалось и будет всплывать в предлагаемых для тестирования сетах. В принципе, можно его потом удалить из списка, но мне кажется, было бы верно фиксировать сет после нажатия кнопки Принять. Как уже отметил, не критично, но, при этом, внешне выглядит не до конца логично))




14:54
Сразу же говорю я новичок :)
У меня при попытке получить значение свечи что-то вроде этого:
_candle_open = candles[candles.Count — 1].Open;

Возвращаемое значение всегда целое. Может это проблема только у меня. Проверьте.
16:13
Чтобы оно не было целым, объявите переменную _candle_open как decimal.
Вот так: decimal _candle_open =…

Само значение свечи это Decimal. Оно может быть как целым, так и с точностью после запятой. Раз график видит что-то после запятой, то и в свече они есть. Если на графике целые, то и в потоке будут целые. Что-то на Вашей стороне.

Вопрос с подховом конечно. У нас проект для программистов. Иначе ничего не получится. Кто не программист — идут на обучение. Либо к нам, либо в ближайший институт в городе. Форум у нас есть конечно, но на нём мы не отвечаем о том как объявлять переменные или там цикл делать.

PS
ДЛЯ ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ.
Товарищи, пишем сюда про функционал OsEngine 1.5. Остальное на форум.
18:28
Сделка сейчас обозначается крестиком с выделением цветом. Когда по одной цене поза покупается и продается на одной свече накладывается и не понятно было ли там покупка/продажа. Можно сделать чтобы было как в квике стрелочками вниз/вверх. Спасибо!
08:03
К сожалению до сих пор не удаётся это сделать быстро(чтобы не тормозило), поэтому так.
По умолчанию такой фигуры как стрелочка вверх/вниз на этом чарте нет, а прорисовка картинок вызывает очень сильные тормоза.
14:39
Доброго дня!
Не знаю, как остальным, но мне в оптимизаторе часто не хватает фильтра по общему количеству входов в позицию. Случается, по результатам оптимизации видишь отличные результаты, а потом выясняется, что за пару лет случилась одна-две сделки. Сильно расстраиваюсь))
18:09
Доброго дня!
Пара пожеланий:
— в панели параметров не помешал бы бегунок скроллинга, потому как не всегда список параметров влезает в панельку;

— в журнале, на графике, в нижней части, как мне кажется, имеет смысл изменить цвет убыточных сделок на любой другой, так как цвет путается со сделками в шорт. Понимаю, что не критично и все и так все понимают, но раз мы разговариваем за дизайн, то...)))

16:55
Добрый день!
По-моему, стало медленнее. Скачал сегодня последнюю версию и обнаружил, что на перерисовку графика Tester тратит много больше времени, чем раньше. На графике сейчас, для примера, три индикатора и перерисовка графика (реакция на любой действие, связанное с изменением картинки, например, сдвинуть график или поменять масштаб) занимает, в среднем, 8-10 секунд. Чтобы пройтись по сделкам, если их больше десятка, требуется теперь неимоверный запас терпения и много-много чая и булочек))
06:32
оптимизируем. Спасибо