В отличии от окна настройки данных для стандартных роботов, окно для настройки скринеров выглядит немного иначе. Для открытия окна необходимо нажать кнопку «Настройка данных»:

После чего откроется следующее окно:

- Выпадающий список, в котором отображаются все подключенные коннекторы. Выбирается тот, на котором настраиваемый робот должен работать
- Портфель для операций, на котором будет вестись торговля.
- При помощи этого чек-бокса включается или выключается режим эмуляции сделок.
- Способ расчета комиссии для сделок.
- Размер комиссии для каждой сделки.
- Значение указывает на основании каких данных строятся свечи, тики или стакан заявок.
- Флаг, который указывает нужно ли сохранять историю трейдов в свече, во время формирования которой они были получены.
- Выпадающий список задает тип используемых свечей. Классические японские, ренко, диапазон и другие.
- Временной интервал для японских свечей.
- Флаг указывает, нужно ли строить свечи за интервалы, когда не было получено ни одной сделки.
- Фильтрует таблицу с инструментами по классу торгового актива.
- Поле для поиска торговой бумаги по наименованию.
- Чек-бокс при активации выбирает все доступные в таблице инструменты.
- Таблица всех доступных на бирже инструментов. В каждой строке имеется чек-бокс, который помечает инструмент выбранным для добавления в скринер.
- Кнопка «Принять», после нажатия которой начинается процесс подключения к необходимым потокам данных.
В роботах скринерах так же доступно использование параметров, но следует учитывать, что они общие для всех инструментов, торгуемых в роботе.
Комментарии