Немного о текущей ситуации на рынке

Немного о текущей ситуации на рынке

Приветствую.

Хочу написать пару слов по текущей ситуации на рынке.

Сейчас много на социальных ресурсах постов про грядущий разворот и откат рынков. Хочу высказать свое предположение по текущей ситуации и предупредить вас. Надеюсь, что данная статья поможет не только уберечь вас от потерь, но и поможет взглянуть на механизм рынка под другим углом зрения.

Уверен вы слышали трейдерские фразы: «Не ссы против рынка», «Trend is your friend», и т.д.

Все эти фразы про то, что на рынке присутствуют тенденции, которые достаточно устойчивы. Именно благодаря переходу из одного ценового диапазона в другой деньги от одних у частников рынка переходят к другим.

В чатах трейдингвью и трейдерских форумах пестрят картинки вот-вот разворотов, «от сюда разворот», короче тыкают пальцем в небо. В чате трейдингвью по нефти шортят от -37$ за бочку, на каждом обновлении хаёв им мерещится разворот вниз, а цена тем временем всё идет и идёт.

Usoil

График USOIL

И вот уже достигла уровня 77 по WTI (USOIL) , разворот тенденции снизу вверх трендовые роботы и те кто придерживается трендовых линий получили еще где-то на уровне 30-35 в мае 2020 года. Да, это не минимум рынка. Если обратить на пробой трендовой вниз в феврале 2020, то это тоже не является экстремумом рынка. Вот только каждый раз пробой трендовых и смена тенденции приводит к значительному изменению цены. Мощному движению и значительной смене ценового уровня. А это значит перетоку средств от тех, кто искал постоянный разворот к тем, кто придерживался тенденции.

Это же подтверждают и трендовые индикаторы. Вы можете самостоятельно посмотреть какаю-либо трендовую стратегию в трейдингвью или воспользоваться платформой OS.Engine , у меня сделаны скрипты для проверки стратегий Wealth-Lab их тоже можно скачать с сайта – то все лежит в открытом доступе.

BRENT

Эквити пробойной стратегии на индикаторе Price Channel на инструменте BRENT

Стратегия построенная на пробое канала показывает прирост эквити, а это значит, если вставать на пробой в контр тренд будут потери. Я не говорю, что не стоит торговать откаты. Заход в позицию по более выгодным ценам это хорошо, вот только делать это стоит с учётом глобальной тенденции.

Вывод такой, что стоит торговать глобальные тренды, которые длятся месяцы, а то и годы. Хотите берите на откатах, а хотите входите на пробой, а дальше позвольте прибыли течь

 

Успехов и профитов в торговле

19:05
496

2 комментария

Din
21:11
Лайк!
Din
21:13
Лайк!