Mass index

Индекс массы - это индикатор, используемый в техническом анализе для прогнозирования разворотов тренда.
Дата релиза:
Разработчик: OSA official team
Рейтинг: 5 (2 голоса)

Платформа

Теги


Об этом роботе в YouTube


Об этом индикаторе в сообществе


Об этом индикаторе

Бесплатный индикатор Indicator Mass index

Всем привет!

На Маркет добавлен бесплатный индикатор Indicator Mass index

Индекс массы - это индикатор, разработанный Дональдом Дорси, используемый в техническом анализе для прогнозирования разворотов тренда. Он основан на представлении о том, что существует тенденция к развороту, когда ценовой диапазон расширяется, и, следовательно, сравнивает предыдущие торговые диапазоны (максимумы минус минимумы).

Индекс массы товара получается путем вычисления его экспоненциальной скользящей средней за 9-дневный период и экспоненциальной скользящей средней этой средней ("двойной" средней) и суммирования соотношения этих двух за заданное количество дней (обычно 25).

Как правило, ЕМА и повторно сглаженная ЕМА ЕМА довольно близки, поэтому их соотношение составляет примерно 1, а сумма-около 25.

По словам Дорси, так называемая "выпуклость разворота" является вероятным сигналом разворота тренда (независимо от направления тренда) Такая выпуклость имеет место, когда 25-дневный индекс массы достигает 27,0, а затем падает ниже 26 (или 26,5). 9-дневная простая скользящая средняя обычно используется для определения того, является ли выпуклость сигналом на покупку или продажу.

Эта формула использует значения внутридневного диапазона: не "истинный диапазон", который настраивается для полных и частичных разрывов. Кроме того, "выпуклость" не указывает направление.

 

Использование индикатора в торговле:

Для фильтрации сделок, можно добавить на график скользящую среднюю.

1. Индикатор Индекс массы сформировал «Разворотный горб», то есть сначала пробил сигнальный уровень 27 снизу-вверх, а затем ушел ниже уровня 26,5;

2. Если цены находятся выше Скользящей Средней - покупаем, если ниже продаем;

3. Стоп Лосс ставим на уровне Скользящей Средней;

4. Тейк профит по скользящей средней или фиксированной величины.

 

Настройки индикатора:

 

Настройка индикатора осуществляется как стандартная настройка и индикатора через меню настроек индикаторов при нажатии правой кнопки мыши на графике

Окно настроек:

1. Период расчета EMA.

2. Период, за который суммируется EMA.

3. Значение верхней линии.

4. Значение нижней линии.

 

Скачать индикатор можно здесь: https://o-s-a.net/market/item/28

Скачивайте, пользуйтесь, удачных алгоритмов!