BINANCE

BINANCE

Привет всем! Мы начинаем очередной обзор и на этот раз под прицелом криптовалютные биржи. Начну конечно с самой популярной, самой быстрорастущей - с Binance. Из этого обзора вы узнаете всё об этой бирже, как работает, как на нее попасть, как на ней торговать, в общем поделюсь, всем, что знаю, а к счастью знаю я не мало…

Введение

Криптовалюта и все, что с ней связано все больше вызывает интерес, подогреваемый время от времени информацией о невероятном росте какой-то криптомонеты и великих заработках тех, кто в нее инвестировал. Люди активно интересуются что это такое криптовалюта, где ее взять, как зарабатывать. Узнают все и начинают торговать. 

Криптовалютные биржи уже никого не удивляют и давно стали частью финансового рынка. Как и в любой сфере есть лидеры, старички доказавшие свою надежность длительным временем работы. Но бывает и так, что появляется новичок, который стремительно и быстро набирает популярность, завоевывает доверие и становится с лидерами в один ряд, а может и выше. Так вот именно таким новичком и есть(была) Binance, тот самый лидер сегодняшнего крипторынка которому посвящена сегодня моя статья. Ну что ж начнем обзор.

Binance

Первая криптобиржа была запущена в 2010 году. С тех пор они растут как грибы и за эти 10 лет их количество выросло до нескольких сотен. Каждая из них уникальна своим предложением, это или набор валют, или какой-то интерфейс, то на чем  основывается выбор пользователей. Так вот в 2017 году появилась торговая площадка, которая превзошла по своей уникальности все существующие площадки, благодаря чему она молниеносно заняла лидирующую позицию. 

Криптовлютная биржа Binance так быстро достигнувшая высот во многом благодаря правильно проведенной маркетинговой компании, которая сумела привлечь внимание на начальной стадии, а грамотно выполненная работа разработчиков, создавших платформу с выгодными условиями и удобным интерфейсом оставила людей довольными продуктом. Так, что могу с уверенностью сказать, что судьба проекта во многом зависит от удачного сочетания грамотной и слаженной работы разработчиков и маркетологов, независимо от выбранного направления деятельности.

Binance – китайская виртуальная платформа для торговли криптовалютой.

Лозунг Binance – «Обменяй мир» содержит в себе всю суть биржи: огромное количество инструментов, удобный и понятный интерфейс, биржа для новичков, для профессионалов и о нас алготрейдерах тоже не забыли, молодцы в общем ребята.

Binance – это:

-  биржа, техническая база которой позволяет обрабатывать до 1.4 миллиона транзакций в секунду;

- невероятно низкие торговые сборы (от 0,075%);

- часть криптовалют приносят GAS;

- интерфейс для всех торговых потребностей, хочешь торгуй с компьютера, хочешь с телефона, все для тебя дорогой клиент. 

Что касается трейдинга, здесь тоже все отлично:

- огромный выбор криптовалютных пар;

- отличный набор инструментов для анализа;

- интерфейс, поддерживающий 14 языков;

- низкие комиссии,

Binance для трейдеров отличная возможность зарабатывать.

Сегодня можно торговать такими парами как: Bitcoin (BTC) / USD, Etherium (ETH) / USD, Ripple (XRP) / USD, Litecoin (LTC) / USD и многими-многими другими, парами с евро, российским рублем, турецкой лирой и другими национальными валютами. Для пополнения и вывода традиционных денег можно воспользоваться платежной системой из совсем не маленького количества предложенных (например, Advanced Kash, Bank Сard (Visa/MC/Mir), Perfect Money, Epay).

Торговля с кредитным плечом, фьючерсные деривативы, Р2Р обмен, криптозайм – все это о Binance, а еще можно получить дебетовую карту (криптовалютную) и расплачиваться ей в любом уголке нашей планеты. 

Binance топовая биржа рынка криптовалют, занимающая первое место в рейтинге по количеству торгов и зарегистрированных пользователей и что самое главное, она по-прежнему производит регистрацию новых участников в отличии от некоторых аналогично надежных и интересных площадок.

Рассмотрим монетку с обеих сторон, начнем с плюсов:

- у Binance отличная репутация, за время своего существования она зарекомендовала себя только с положительной стороны, интернет пространство наполнено кучей отличных отзывов о простоте в использовании, разнообразии торгуемых активов, безопасности, команде биржи и о многом другом;

- благодаря одновременно простому и достаточно продвинутому интерфейсу биржа подходит и новичкам, и профессионалам;

- огромнейший выбор доступных монет, зачастую новые монеты появляются в листинге Binance раньше, чем на других биржах, плюс есть своя собственная криптовалюта - BNB Coin;

- низкие комиссии;

- высокая скорость обработки транзакций (до 1.4 миллиона в секунду);

- хорошо работающая поддержка, на нескольких языках;

- отлично разработанная система бонусов и партнерские программы.

Кажется, что ну не может у такого идеала быть ни каких минусов, но я очень хорошо постарался и все-таки нашел (это единичные случаи, с которыми сталкивались когда-либо пользователи) …

- задержки при работе с некоторыми монетами;

- при работе на Android возникают сложности с приложением;

ну и такой общий недостаток, который замечен и у других участников рынка, это сбор и хранение некоторых пользовательских данных (например, IP-адреса).

Как видно плюсов у Binance на порядок больше  чем минусов, могу без опаски сказать, что это действительно хороша площадка.

История Binance

Домен Binance был зарегистрирован Zhao Changpeng /Чанпен Чжао (глава компании Beijing Technology) первого апреля 2017 года.  Но как всегда финансовые вопросы… и в этом случае два месяца проводилась предварительная продажа (ICO) токена BNB, чтобы собрать сумму нужную для быстрого старта. И в июне 2017 года биржа начала свою деятельность.  

В связи с законами, отстствием лояльности в отношении к криптовалютному сектору главный офис Binance переезжал несколько раз.  Изначально биржу открыли в Китае, но затем перенесли в Японию, а оттуда на Мальту.

Площадка довольно крепко стоит на ногах, что позволяет ей заниматься и другими проектами параллельно. Например, было заявлено о намерении создать свой банк (первый в мире Blockchain банк).  Для упрощения торговли цифровыми акциями был подписан Меморандум взаимопомощи с мальтийской фондовой биржей. Активное участие в благотворительности.

Хорошо писать истории криптобирж, ни каких вековых мемуаров, ни каких поглощений и слияний, десять строк и все готово.

Создатель Binance

Кто же тот самый, кого я бы от чистого сердца поблагодарил за создание такой площадки. А это канадец китайского происхождения Zhao Changpeng (Чанпен Чжао).

Чжао интересовался миром криптовалют и учась в колледже занимался разработкой торговых платформ, услышав в 2013 году о Bitcoin, он настолько поверил в него, что в 2014 году продал свое жилье в Шанхае и на все деньги купил Bitcoin (а это не мало, больше миллиона долларов).

Стоит отметить, что Чанпен был одним из разработчиков (ведущих разработчиков) сервиса Blockchain.info, а также совладельцем и техническим директором биржи OKCoin.

Понимая всю перспективность данного направления мысль о создании своего проекта прочно засела к нему в голову, но он долго не мог решиться на этот шаг.

И вот в 2017 году он размещает информацию о сборе средств для реализации своего проекта. Результат был просто фантастический – за одиннадцать дней было собрано 15 миллионов долларов. Так что проект с первых своих минут пользовался популярностью и вызывал доверие.

Такой молниеносный процесс сбора средств показал создателю насколько он на правильном пути и придал уверенности, началась работа над Binance.

Что можно сказать еще об этом человеке? Думаю, тут всем все понятно. Спустя год после запуска проекта он появился в рейтингах Forbes….

Binance Coin

Для сбора средств на реализацию проекта была разработана и выпущена собственная монета Binance получившая название Binance Coin (BNB).

BNB торгуется на бирже на ровне с остальными валютами, а для ее держателей предусмотрена скидка 50% на торговые операции.

Binance Coin не майнится, более того руководство компании планирует пятую часть прибыли направлять на выкуп выпущенных монет с последующим их уничтожением, так они хотят сократить количество монет вдвое (с двухсот миллионов выпущенных, оставить только сто миллионов).

Ну вот мы и подошли к самому главному, к ответу на вопрос, а что делать то нужно, чтобы зарабатывать на Binance.

Регистрация, верификация, торговля и все, все, все….

Если вы думали услышать что-то этакое, я вас разочарую, работа Binance не отличается от других площадок, поэтому буду писать понятно, но коротко. Итак, от тебя до получения прибыли потребуется несколько простых шагов:

1 шаг: регистрация

2 шаг: настройка защиты

3 шаг: пополнение счета

4 шаг: торговля.

Теперь давайте пробежимся по каждому пункту отдельно и более подробно.

Регистрация

Первым шагом после того как ты решил торговать на бирже будет конечно же регистрация. Для этого нужно:

- зайти на официальный сайт биржи (www.binance.com);

- при необходимости сменить язык (в правом верхнем углу в настройках (значок глобуса));

- «создать аккаунт» - жми на эту надпись;

- в появившемся окне заполняй поля соответствующими данными (эл. почта, пароль, подтверждение пароля, реферальная ссылка при наличии (Referral ID), соглашайся с правилами и условиями работы ресурса) и нажимай «регистрировать»;

- пройди капчу (нужно вставить нужный элемент пазла на нужное место);

-  заходи в свой почтовый ящик, где уже ждет письмо с ссылкой для подтверждения нового профиля;

-  далее возвращайся на биржу и заходи в профиль, на первой странице появится памятка о безопасности, ее нужно прочитать и проставить подтверждение (галочки).

Поздравляю регистрация пройдена успешно, можешь переходить дальше к настройке двухфакторной защиты, но…

Если ты не пройдешь верификацию, ты сможешь пользоваться всем функционалом, но сумма твоих транзакций будет ограничена двумя биткоинами в сутки, если тебе этого мало, то нужно подтвердить свою личность, для этого необходимо зайти в меню «верификация» и следовать инструкции, заранее приготовь скан паспорта и фото где ты с ним в руке. Прошел верификацию – поднял лимит до ста биткоинов в сутки. Нужно больше? Тогда обращайся в службу поддержи и получай статус Lv3.

Так возвращаемся к шагу номер 2 – настройка защиты

На Binance для сохранности твоих сбережений предусмотрена возможность двухфакторной защиты (2FA). Чтобы ее настроить и использовать, нужно установить на смартфон приложение Google Authenticator и каждый раз при входе на биржу нужно будет вводить уникальный код из этого приложения.

Не пренебрегайте мерами безопасности. И да в связи с участившимися фишинговыми атаками прежде чем вводить свои данные убедитесь в достоверности сайта биржи, как минимум прочитайте внимательно название домена. 

Пополнение счета

Для пополнения счета в личном кабинете заходим в раздел переводов «Deposit (депозит)» (при первом посещении тебе будет создан кошелек, сгенерирован твой уникальный идентификационный номер ID), пролистываем длинный список наименования валют, пока не найдем нужную, ту которой нужно пополнить счет, кликаем на нее, копируем адрес кошелька и по его номеру пополняем счет биржи с личного кошелька или счета на другой бирже. Сейчас возможно пополнение непосредственно с банковской карты. Так пополняется спотовый кошелек, но помимо него есть еще такие как:

- для маржинальной торговли;

-  для фьючерсных сделок;

- для Р2Р обмена;

- для бессорчных и фиксированных сбережений;

- для майнинга Bitcoin.

В общем как говориться на все случаи жизни.

Торговля

В процессе торговли на Binance все точно также как на обычной бирже, ордера, стаканы, и чтобы зарабатывать твоя задача вовремя купить и вовремя продать, а когда это вовремя определять только тебе.

Когда счет пополнен, заходишь в раздел «биржа» и выбираешь свой уровень (стандартный, для новичков или продвинутый для профессионалов) и приступаешь к торговле (выбираешь один из предложеных рынков и валютную пару, оказываешься на странице с котировками, стаканом и другой нужной информацией).

Какие доступны режимы торговли:

- базовый, обычная конвертация одной валюты в другую по рынку;

- классический, новичкам рекомендую начать именно с него , простой и понятный интерфейс позволит быстро разобраться что к чему и не станет препятствием для торговли на начальном этапе;

- продвинутый, режим, который рекомендован уже бывалым, уверенным пользователям, все торговые инструменты доступны в одном окне (совет-предостережение: для торговли можно максимально использовать только одного бота, подключите два получите бан на 2 минуты, также помните об ограничении по количеству операций в минуту, при привышении тоже получите двухминутный бан, следите за текущей загрузкой API);

- Р2Р, здесь операции производятся напрямую с другими трейдерами;

- ОТС, этот режим для тех у кого большие объемы.

На Binance доступны два вида ордеров:

- Лимит – ордера исполняются когда цена достигает установленного лимита, чтобы создать такой ордер нужно зайти во вкладку Limit и указать нужную тебе цену покупки или продажи;

- Маркет – ордера исполняются незамедлительно по текущей рыночной цене, для создания зайди во вкладку Market интересующей тебя пары и введи количество которое нужно купить или продать (слева на экране будет отображаться актуальная цена).

 И в той и другой вкладке внизу будет отображаться список открытых и исполненых ордеров.

Итоги торговли будут отображаться в личном кабинете, их можно оставить там же или вывести на внешний кошелек. Если нужно вывести заработанное, заходим в «Актив»  затем «Снять», выбираем нужкую валюту и наживаем на «снять», вводим адрес кошелька и жмем «вывод» (незабываем, что все операции требуют подтверждения). Binance может быть вашим криптовалютным кошельком, отличным кошельком.

Что касается комиссий, ранее я писал, что на Binance они сравнительно малы. Стандартная комиссия составляет 0,1%. Комиссия удерживается с каждой сделки (покупки, продажи). Для тэйкеров предусмотрена возможность снижения комиссии до 0,09% при объеме ежемесячных операций эквивалентному 500 ВТС (при объеме свыше 150000 ВТС минимальная комиссия может составлять 0,04%). Для майкетмейкеров изначальная комиссия в 0,1% при достижении ежемесячного объема в 150 тысяч ВТС будет составлять 0,02%.

Для обычных пользователей предусмотрена возможность снижения комиссии на 25% при наличии в собственности Binance Coin. Но со временем размер скидки будет уменьшен, так что ловите момент.

Трейдерам желающим торговать с кредитным плечом доступны фьючерсы и маржиналка, для этого нужно открыть соответствующий счет через меню «кошлек» и перейти в раздел сначала «сделка» а затем во «фьючерсы» или «маржа».

На Binance довольно простой и понятный интерфейс, стандартные инструменты и функции, так что процесс торговли не должен вызвать ни каких технических затруднений.

Кто может торговать на Binance? Так как это глобальная мировая площадка, она доступна пользователям всех стран.

Отдельно хотелось поговорить об использовании банковских карт. Это недавно внедреннная функция, благодаря которой можно заводить и выводить средства напрямую между биржей и картой. Карты систем Visa и MasterCard принимаются платформой, но уточняйте может появятся другие, а так же расширится список криптовалют доступных к операциям. Так же не забудьте, что возможны дополнительные комиссии за конвертацию и обработку операции и это довольно внушительные показатели. А еще для фиатных операций потребуется пройти KYC, это процедура подтвержения личности, вводиться полное имя, дата рождения, адрес, затем тебя перенаправляют на страницу верификации где нужно будет загрузить копию документа (паспорт, права и идентификационная карта).

В общем процесс торговли на Binance прост и понятен, ну а если у тебя вдруг возникли сложности, обращайся в службу поддержки, но пережде загляни на FAQ-страницу, вдруг нужный тебе ответ есть там, если нет, заполняй заявление (описывай проблему) и отправляй в поддержку. Там трудятся отличные ребята, отзывы о их работе только положительные, так что думаю ответ не заставит себя долго ждать, кстати он прийдет на почту укзанную в заявлении.

Для того, чтобы повысить свою эфективность  и экономить время, человеком было придумано множество вещей. Для ускорения в перемещении велосипед, машина, для приготовления пищи: мультиварка, мироволновка, гриль, для шитья – швейная машинка. А для более эфективного процесса торговли – торговые роботы. 

Ты можешь купить готового робота, изготовить на заказ по собственным алгоритмам или написать самому нужного тебе бота. Мы можем помочь в любом выбраном тобой варианте: продать готового робота, выполнить по индивидуальному заказу, а если ты решил писать сам у нас есть для этого бесплатная площадка (с коннектором)  - . Не умеешь писать? Мы научим – 

Так, что как сказано в одном из советских мультфильмов: ты заходи, если шо… 

Партнерская программа Binance

На площадке для привлечения новых пользователей предусмотрена реферальная программа, по условиям которой биржа будет делиться с тобой половиной комиссионых сборов с операций человека зарегистрированного по твоей ссылке.

Ссылку можно найти зайдя в правом верхнем углу во вкладку «центр пользователя» и там нажав на большую надпись  «реферальная программа Бинанс» после этого откроется страница с вашей ссылкой и всей необходимой информацией. Есть еще другой вариант, в акаунте нажав  на название биржи, появиться сноска о рефпрограмме, жми на нее и переходи на страницу со ссылкой. Копируйте свою ссылку и делись ей.

Binance – игра

Помимо всех своих плюсов у Binance есть еще один – регулярные соревнования и конкурсы от Binance (Competitions) в которых разыгрываются очень хорошие призы.

Проводятся соревнования совместно с проектами криптовалют находящихся в листинге биржи.

Чаще всего по условиям соревнования побеждает тот, у кого будет наторгован максимальный объем конкретной криптовалюты за определенный период. 

Были выдвинуты версии, что под соревнованиями скрыты пиаркомпании по продвижению крипты. 

Информация о предстоящих соревнованиях находиться в строжайшем секрете. 

Заключение

Из сегодняшнего обзора лидера криптовалютного рынка – китайской биржи Binance, понятно, что это биржа, зарабатывать на которой есть возможность у любого желающего из любого места земного шара. Биржа продумана с точки зрения пользователя, об этом говорит простота и понятность интерфейса, градации по уровню мастерства. Професионал ты или новичек, эта биржа для тебя.

Еще раз перечислю основные преимущества Binance:

- огромный список валют в листинге;

- низкие комиссии;

- лимит по объему для сохранения анонимности пользователя – 2 ВТС в сутки.

И при всех преимуществах остутствуют недостатки, не биржа, а мечта.

Binance – одна из самых простых в использовании, доступных и безопасных торговых площадок, это реальный лидер своего сектора. Если команда будет работать также дальше, то думаю ей не будет равных.

И если меня спрашивают, о том, когда лучше начать торговать на Binance, мой ответ однозначный – СЕЙЧАС! Но только делайте это с умом с соблюдением элементарных правил криптовалютного (любого) трейдинга. 

До встречи на следующей биржевой площадке.

 

 

 

17:33
1542

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!