Оптимизатор не видит моего бота.

Как правильно написать бота, чтобы его увидел оптимизатор.

  1. aaleksander

    Регистрация:
    29.01.18
    Сообщения:
    4
    Был на сайте:
    24.03.22

    Добрый день, уважаемые.

    Написал своего бота, добавил в него несколько параметров типа StrategyParameterDecimal/Int/String.

    Проинициализировал эти параметры в конструкторе с помощью метода CreateParameter.

    Все делал по примеру бота EnvelopTrend.

    В тестере своего бота погонять могу, а в оптимизаторе его нет в списке.

    Что я делаю не так?

    P.S. На данный момент доковырял исходники до работы с файлом Engine\\OptimizerBots.txt. Он генерится автоматически, но я не понял когда и на каких условиях.

    Что я делаю не так и чтобы еще почитать/посмотреть, кроме документации?

    Спасибо за ваш продукт.

    P.S. Видео из документации посмотрел. Там есть только фраза: "Будете делать роботов, делайте их через параметры, если хотите чтобы он у вас оптимизировался. Если сделать через окно управления, то оптимизация будет недоступна." Ничего не понятно: я вроде и так делаю через параметры. А что такое окно управления - непонятно.

    aaleksander
    21.03.2022 16:07
    #1
  2. IgorB

    Регистрация:
    13.10.21
    Сообщения:
    41
    Был на сайте:
    30.07.23

    Здравствуйте. Проверьте что бы у робота было уникальное имя и что бы он возвращал это же имя (в методе GetNameStrategyType.  В оптимизаторе, нажмите обновить, рядом с выбором робота.

    IgorB
    21.03.2022 23:48
    #2
  3. aaleksander

    Регистрация:
    29.01.18
    Сообщения:
    4
    Был на сайте:
    24.03.22

    Да, спасибо. Это помогло.

    Но сейчас, запускаю оптимизацию и ничего не происходит, даже потоки не шевелятся. Приложение не виснет, можно остановить оптимизацию, но в результатах будет пусто.

    Скачать opt-001.png 47 Кб
    aaleksander
    24.03.2022 16:36
    #3
  4. IgorB

    Регистрация:
    13.10.21
    Сообщения:
    41
    Был на сайте:
    30.07.23

    Ошибки в коде робота. Возможно проблема в значениях индикатора или каких либо переменных, нужно через отладку прошагать весь код посмотреть на присвоение переменных и результат вычисислений. 

    IgorB
    24.03.2022 23:02
    #4