Использование в логике робота кластерного анализа HorizontalVolumeCluster и HorizontalVolumeLine

Нужна подсказка в решении задачи выборки данных из кластеров

  1. mvi72

    Регистрация:
    17.01.22
    Сообщения:
    1
    Был на сайте:
    14.03.24

    Всем добра и лучи всета! ) Кто понимает как устроены  горизонтальные объемы, помогите справится с задачей, хочу в алгоритме использовать данные из линий кластеров за период времени назад. Пробую перебрать по периоду назад, не используя последний  кластер. линии с максимальным объемом, но получаю изменение объема не с созданием нового кластера , а с каждым трейдом. Подскажите как влияют новые трейды на уже сложившиеся кластера? Где я ошибаюсь,  как это устроено или я не правильно выбираю данные из массивов и  не правильно строю процедуры? метод слежения за объёмами

            /// <summary>

            /// слежение за объемами в определенный период 

            /// </summary>

            private void VolumeTrckingPeriod(int period)

            {

                //period = BarOldPeriod.ValueInt;

                if (_tabCluster.VolumeClusters.Count  < BarOldPeriod.ValueInt +2 ) // защита от отсутствия необходимых данных

                {

                    return;

                }

                int startIndex = _tabCluster.VolumeClusters.Count -2;

                int endIndex = _tabCluster.VolumeClusters.Count-2 -period;

     

                for (int i = startIndex; i > endIndex; i--)

                {

                    HorizontalVolumeCluster clasterPeriod = _tabCluster.VolumeClusters[i]; // объём  в кластере

                    HorizontalVolumeLine vol = clasterPeriod.MaxSummVolumeLine; // линия с максимальным объемом

                    AverageVolumeBaсk += vol.VolumeSumm;

                }

            }

    Прошу прощения за кипишь, в телеграмме мне уже подсказали где находится ошибка  в логике моего метода.

    На входе в метод, в строке 1382 мне не хватало обнуления переменной,

    AverageVolumeBaсk =0;

     теперь все работает как надо ,спасибо!

    mvi72
    07.02.2022 19:38
    #1