Проблема с OsEngine на Windows Server 2016

Программа не работает на виртуальной машине.

Статус темы:
Закрыта.
  1. rakislov

    Регистрация:
    09.09.19
    Сообщения:
    8
    Был на сайте:
    20.07.22

    Доброго времени суток! К сожалению, не могу запустить OSEngine на виртуальной машине с Windows Server 2016. TSLab и Quik работают при этом без проблем. К слову сказать, это не единственная программа, которая не запустилась совсем на этой машине с этой системой. При попытке запуски программы ничего не происходит. Что делать?:)

    rakislov
    17.07.2020 06:52
    #1
  2. Алексей Ван Команда форума

    Регистрация:
    02.02.13
    Сообщения:
    1169
    Был на сайте:
    28.03.24
    Цитата: rakislov

    Доброго времени суток! К сожалению, не могу запустить OSEngine на виртуальной машине с Windows Server 2016. TSLab и Quik работают при этом без проблем. К слову сказать, это не единственная программа, которая не запустилась совсем на этой машине с этой системой. При попытке запуски программы ничего не происходит. Что делать?:)

    Там должно было всплывающее окошко выскачить с описанием того почему платформа не запускается.

    Если нет. То  я предположу:

    1) Попробуйте запускать от админа

    2) Попробуйте обновить версию .Net на сервере. Если это сильно сложно будет. То установите туда программу Visual Studio Community. Она бесплатна и в процессе её установки все обновления в системе будут сделаны автоматически.

    Алексей Ван
    21.07.2020 08:34
    #2
  3. rakislov

    Регистрация:
    09.09.19
    Сообщения:
    8
    Был на сайте:
    20.07.22
    Цитата: Алексей Ван
    Цитата: rakislov

    Доброго времени суток! К сожалению, не могу запустить OSEngine на виртуальной машине с Windows Server 2016. TSLab и Quik работают при этом без проблем. К слову сказать, это не единственная программа, которая не запустилась совсем на этой машине с этой системой. При попытке запуски программы ничего не происходит. Что делать?:)

    Там должно было всплывающее окошко выскачить с описанием того почему платформа не запускается.

    Если нет. То  я предположу:

    1) Попробуйте запускать от админа

    2) Попробуйте обновить версию .Net на сервере. Если это сильно сложно будет. То установите туда программу Visual Studio Community. Она бесплатна и в процессе её установки все обновления в системе будут сделаны автоматически.

    Доброго времени суток! Сделал! Всё заработало!:) Спасибо большое за помощь и за программу OsEngine!:)

    rakislov
    21.07.2020 11:12
    #3
Статус темы:
Закрыта..