Проблемы с оптимизатором. reportToPaint null

NullReferenceException при работе с оптимизатором.

  1. nedokormysh

    Регистрация:
    20.08.18
    Сообщения:
    4
    Был на сайте:
    22.03.22

    Здравствуйте. Тестирую новый оптимизатор. При определённой комбинации параметров для прогона и фильтрации получаю остановку потока из-за reportToPaint = null. 

    Прогоны велись по Bollinger Deviation и Bollinger Length. Но не встроенным ботом. Ошибку получал при определённой комбинации параметров. Т.е.  в конечном итоге мог выставить перебор только  по длине, но выставить определённое стартовое значение отклонения. И получать ошибку.

    Обязательным условием возникновения ошибки была фильтрация результатов. Фильтрация по positions count>50. Если отключить фильтрацию, то исключения не возникает при любом выставлении отклонения и длины.

    Но в чём отличие результатов из-за фильтрации, что даёт исключение - пока не могу понять.

     

    После нажатия продолжить получаю лог в приложении.

     

    Не совсем понимаю, это может быть связано только с конкретным ботом? 

    nedokormysh
    14.07.2020 14:57
    #1
  2. Алексей Ван Команда форума

    Регистрация:
    02.02.13
    Сообщения:
    1172
    Был на сайте:
    24.04.24

    Спасибо. Записал. В начале следующей недели пофиксим.

    Алексей Ван
    15.07.2020 15:27
    #2
  3. mrmvd

    Регистрация:
    19.03.20
    Сообщения:
    92
    Был на сайте:
    22.09.20

    Потестировал оптимизатор, вот сходу что обнаружил:

    1) Надо где-то указать комиссию

    2) Загрузка процессора обычно составляет 2-4%. Как-то несерьёзно выглядит, когда понимаешь что оно может быть в 30-40 раз быстрее как минимум. Я вот, конечно, не программист, но у меня во фреймворках на python, связанные с обработкой данных, 32 ядра уходят в 100% загрузку - только так. Тут в чём проблема? Простой перебор возможностей, оно должно процессором питаться и памятью закусывать.
    3) У меня сложности с выбором интервала оптимизации, вот этими календариками я не могу выбрать период в 2-3 дня. Видимо, система рассчитана минимум на 2 недели, но меня интересует именно этот небольшой отрезок на таймфрейме 5м
    4) В процессе профилирования не обходится без глюка (скриншот прилагаю, это происходит при 20 потоках), если что-то на компе ещё делать (ну играться там или ютубчик зырить. Системный диск NVME.
    5) Ну и традционное - фильтрацию сделать бы в момент вывода результатов, а то 6 часов гонял-гонял, а они не вошли в заданный диапазон. И гоняй пожалуйста заново.

    mrmvd
    19.07.2020 13:59
    #3
  4. mrmvd

    Регистрация:
    19.03.20
    Сообщения:
    92
    Был на сайте:
    22.09.20

    Шеф, по поводу загрузки процессора.

    Значит, докладываю:
    1 машина AMD Ryzen 4 GHz, Win10 Pro - загрузка 3-5%, очень медленно
    2 машина Intel Xeon 1.7 GHz, Win Server 2016 - загрузка процессора 60-80%, объективно прогресс идёт быстрее, чем на первой.

    Сдаётся мне, братюнь, ты чего-то в компиляторе забыл включить.

    mrmvd
    19.07.2020 15:59
    #4