Стратегия растущей/падающей скользящей средней

Стратегия растущей/падающей скользящей средней

Всех приветствую.

Продолжаю серию постов с тестированием и описанием торговых стратегий на Wealth-Lab. Эта статья будет полезна тем кто уже использует или собирается начать использовать торговый робот под Quik для торговли по растущей/падающей скользящей средней. Описание боевого торгового робот для Quik.

Хочу напомнить про наш раздел бесплатных программ, в котором мы выкладываем бесплатные решения по различным технологиям и торговым платформам. Господа, мы стараемся постоянно писать для вас , что-то новое и полезное. Так же каждый из вас может внести свой вклад и выложить свои решения в этих разделах.

Для работы со стратегией вам помогут материалы написанные в прошлых постах по Wealth-Lab. В рамках этих статей были описаны такие важные темы как:

1) Скачивание данных по инструментам с Финам для Wealth-Lab

2) Оптимизация стратегии

3) Запуск стратегии

Здесь рассмотрим стратегию, которую предложил к тестированию один из моих клиентов, это торговля по растущей/падающей скользящей средней.

 

Описание алгоритма

Скрипт рассчитывает значение скользящей средней Moving Average по Close свечей. В алгоритме участвуют одна скользящая средняя с возможностью оптимизировать ее период в тестере. Если приращение значения скользящей больше относительно прошлого ее значения, то на открытии следующей свечи берется позиция Long. Если приращение последнего значения скользящей отрицательно относительно предыдущего, то на открытии следующей свечи берется позиция Short. В комплекте идет два скрипта, для принятие торговых решений по двум скользящим SMA и EMA.

После запуска стратегии в Wealth-Lab можно провести поиск оптимальных параметров для скользящей средней. Без особого труда найдя оптимальный параметр для интересующих вас торговых инструментов.

 

Рекомендую использовать стратегию для трендовых или высоковолатильных инструментов.

Скачать стратегию для Wealth-Lab

Удачной торговли

11:52
1807

2 комментария

07:11
А имеется ли существенная разница в использование EMA или SMA? Из личных тестов SMA в некоторых случаях показывает более лучший результат.
День добрый. Машки разные и результаты разные. Позже еще будет тест машки Кауфмана. Да, мне тоже больше нравится обычная SMA. Она по сути отражает главный принцип «Начавшая тенденция скорей продолжится чем переменится»