Os.Engine - платформа для начинающих программистов

Os.Engine - платформа для начинающих программистов

В этом посте поговорим об уровне программирования который нужен чтобы начать писать роботов с Os.Engine. А также о том, каких простых правил мы придерживаемся при написании кода. Но перед этим одна очень личная история в картинках...

 

И оно вот это с картинки до сих пор меня преследует. Я утирая кровавые слёзы не смотря на боль всё же, разобрался с той библиотекой, но как понял, 95% остальных покупателей того курса - ничего не поняли. И навалили в интернетах горы кирпичей!


Как я понимаю за счёт того позорища в массах укоренилось мнение что писать роботов из кода - сложное и богомерзкое занятие.


Но, друзья -это не всегда так!


Писать роботов на нашей библиотеке - удовольствие и сплошная радость! Мы делали нашу библиотеку для НАЧИНАЮЩИХ программистов.


В принятых правилах написания кода мы договорились не использовать "синтактический сахар", если он усложнит восприятие кода. Мы также договорились писать комментарии на РУССКОМ ЯЗЫКЕ! И (матерь божья!) Мы сделали уровень совместимости для создания роботов, который не будем менять от версии к версии! Но, по порядку...


1. Что нужно знать, чтобы писать крутоХфтРоботов в Os.Engine


1. Как установить Visual Studio
2. Что такое базовые типы и как их объявлять
3. Как работает цикл
4. Как работают операторы перехода
5. Как подписаться на событие
6. Всё!


После освоения этих знаний(5 - 10 дней) можно начинать разбираться с примерами роботов встроенных в платформу. И ещё через пару дней Вы уже будете тестировать своих собственных ботов.


Это не уровень архитектора, который был нужен для "той", библиотеки. Это даже не уровень джуниора. И совершенно точно, потратить на изучение платформы 10 дней под силу каждому!


2. Про слой совместимости для создания роботов


Чтобы писать роботов в Os.Engine - нужно разобраться с интерфейсом программирования роботов один раз. Мы делаем слой создания роботов и договорились поддерживать в нём совместимость со следующими версиями.


Это означает что не придётся учить несколько разных версий библиотек. Можно будет перенести своих ботов в более поздние версии - безболезненно.

Сам по себе слой очень простой. В нём можно подписаться на ряд событий, таких как обновление свечей, тиков или стаканов. Получить доступ к позициям, ценам и разным инструментам. Выставить заявки, поставить стопы для позиции. Здесь повторяться не буду, вот ссылка на видео. http://o-s-a.net/forum/10

В завершении хочу сказать чтобы Вы не боялись алготрейдинга и программирования. Мы знаем что большинство наших пользователей не будут профессиональными программистами и старались сделать так чтобы им было комфортно. Пробуйте!

Удачных алгоритмов!

13:37
4382

3 комментария

15:36
Флаг вам в руки за ваше начинание! Хотя нет, Ваши руки заняты программированием. Мы понесем за вас флаг! И будем прославлять гордое имя OS.Engene на всех перекрестках торговых путей и среди всех караванов трейдеров, бредущих впотьмах, в поиске благодатных и живительных лучей алготрейдинга, доступного простым смертным! Аминь!
14:30
Я не программист вообще. Не знал с чего начать. Ваш проект дал мне надежду на то что я смогу разобраться и создать своего робота (чем и занимаюсь). Программа очень понятная, очень помогли мануалы и видео.
Спасибо за Ваш проект!
16:50
Алексей Спасибо! Огромное Спасибо! За Ваше дело. После большого перерыва ручной торговли пересмотрел все за и против ручная торговля VS алготрейдинг, стал изучать C#. Начинаешь понимать что все это доступно для понимания для простого человека.