Каково оно, работать одному?

Каково оно, работать одному?

Не ходить на работу. Не зависеть от времени. Уйти от "дяди".Всё это часть того, что меня самого когда-то привлекло в трейдинг. И примерно полтора года назад это со мной случилось. Я покинул свою постоянную работу и оборудовал себе "офис" дома. Начиналось всё великолепно и я решил что наступает лучшая часть в моей жизни!За это время я успел этому обрадоваться, разочароваться, испытать депрессию и в конце собрать команду чтобы вновь ходить на работу к восьми. Напишу пару слов об этом.

 

1. Прекрасно!

 
Первое что с тобой происходит, это безмерная радость конечно. Много лет я стремился к тому чтобы уйти с постоянной работы, и когда это произошло, первый месяц был раем. Потихоньку отгораживал себе рабочее место, монтировал полочки. Жизнь потекла совершенно с другой скоростью.
 
Про радости я много писать не буду. Это и так ясно. Отсутствие стрессов связанных с транспортом, злым шефом и нелюбимой работой, сами по себе огромный плюс. Пусть каждый для себя сам додумает почему ему хорошо работать дома. Поговорим лучше о подводных камнях этого процесса.
 

2. Проблемы мотивации

 
Первое время после того как остаешься один - очень сложно концентрироваться на работе. Рабочий ритм потерян - нужно искать новый.
 
В моём случае всё решилось жестким планированием каждого дня.
 
Вот так выглядит два месяца моей жизни:
 

3. Десоциализация

 
Возможно, конечно, что это актуально только для программистов или лишь в моём случае, но у меня вот такой опыт.
 
После того как входишь в ритм
 
Начинается всё с того что теряешь нить времени и актуальных событий. Работая в большом коллективе ко мне постоянно поступала "не нужная" информация. Кто за кого голосует, кто ворует, где что новенькое строят. Я к этому относился терпимо, всегда всех слушал, хотя и считал что эта информация абсолютно не нужна.
 
Однако, выпадая из информационного потока своего окружения и большого кол-ва людей, ты теряешь связь с реальностью. Выпадаешь в другую реальность. Становишься замкнутым и не интересным для окружающих. Получается так, что вот эти ненужные данные о быте твоего города, района, семьи - то самое что нас всех связывает.
 
 

Заключение

 
Несмотря на то что трейдинг из дома кажется хорошей идеей, это определённо не для всех подходит и таит в себе целый набор проблем, которые с наружи не видны.
 
Ну а так конечно охота каждому пожелать: Зарабатывайте! Уходите с работы! Живите для себя!
 
Удачных алгоритмов!

 

08:38
1082

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!