Индикатор для Quik Pivot point

Индикатор для Quik Pivot point

Приветствую.

Написал новый индикатор для вас. Опишу его работу и конечно внизу ссылка для того чтоб скачать индикатор и запустить у себя в Quik.
Предлагаю вашему вниманию индикатор для Quik уровни Пивот (Pivot Points). Индикатор Pivot будет полезен тем кто торгует уровни поддержки и сопротивления. Эти уровни он автоматически наносит на график и поможет сэкономить время и не заниматься этим вручную.
Уровни поддержки и сопротивления – это те точки, на которые с точки зрения технического анализа обращают пристальное внимание, ведь именно от них чаще всего происходит отбой цены и возврат в диапазон торговли. Множество трейдеров опираются на уровни поддержки и сопротивления, строя свою торговлю отталкиваясь именно от них. И это достаточно логично ведь большую часть времени рынок проводит в боковике. Так же интересно , то что за такими ценовыми уровнями выставляются обычно стопы трейдеров , так как считается , что прорыв ценового канала может привести к смене диапазона через уход цены на значительное расстояние вверх при прорыве уровня сопротивления и глубоко вниз при прорыве уровня поддержки.

Индикатор Pivot

Каждый трейдер ищет свой подход к прибыльной торговле на фондовом рынке. Кто-то полагаются на интуицию, кто-то четко следуют правилам своей торговой системы. Последние больше опираются на математические расчеты. Один из таких трейдеров-математиков разработал индикатор Pivot. Генри Чейз заложил в свой индикатор Pivot идею дневной диапазонной торговли. Он вычислил три уровня для возможного отскока цены, а так же рассчитал два уровня для нового целевого диапазона. Эти уровни рассчитываются исходя из значейни High, Low и Close предыдущего дня. В переводе с английского "pivot" означает "точка опоры или разворота".
Понятно что эти уровни, как и все в техническом анализе, достаточно субъективно для каждого трейдера. Их можно нанести по-разному, но есть общие принципы которых стоит придерживаться. В данном индикаторе заложены общие принципы колебания цены и они неизменны, то есть индикатор не перерисовывается. Так же важным плюсом является безусловно то , что не будет разноплановой трактовки того или иного уровня, а так же четкое расположение в независимости от ситуации на рынке. В индикаторе Pivot нет параметров кроме настройки цвета. За базу взяты классические формулы разработанные создателем Генри Чейз.

Формулы индикатора Pivot
Pivot = (High + Low + Close)/3
R1 = 2*Pivot - Low
S1 = 2*Pivot - High
R2 = Pivot + (R1 - S1)
S2 = Pivot - (R1 - S1)
R3 = High + 2*(Pivot - Low)
S3 = Low - 2*(High - Pivot)

И так в расчетах участвуют только значения прошлого закрытого дня. Берутся экстремумы прошлого дня, а так же закрытие дневного бара. На основе этих данных получаем центр - уровень Pivot. После получаются уровни сопротивления R1, R2, R3 , а также уровни поддержки S1, S2, S3
С помощью данных уровней можно увидеть дневную волатильность , а при уверенном выходе из диапазона проторговки я однозначно рекомендую заходить в тренд. Рекомендую обращать внимание именно на уровни Pivot, R1 и S1 они на графике Quik будут отображены более жирными точками.

Установка
Для установки индикатора в Quik необходимо скопировать его в папку LuaIndicators в корень вашего Квика. Если такой папки Квике нет, то ее необходимо создать.

Скачать Quik 7
Скачать Quik 8.5

Вывод
В рамках статьи мы познакомились с таким полезным индикатором для торговли уровней сопротивления и поддержки как Pivot point. Разобрались с формулами его расчета, а так же рассмотрели варианты его практического использования

14:36
9985

14 комментариев

18:47
Здравствуйте, что-то не запускается в Квике.
День добрый. Если индикатор не появился в списке стандартных индикаторов значит вы его не скопировали в LuaIndicators. Папка LuaIndicators должна лежать в корне квика
22:53
Создала в папке Квика другую папку с именем LuaIndicators добавила скрипт через настройки, запускаю и …, ничего не работает. Очень жаль. Давайте разберемся почему?
11:24
А для Вуди и Камарилла нет?
День добрый. Готовых в бесплатном доступе нет
13:24
И ПРАВДА НЕ ОТОБРАЖАЕТ В QUIK ВАШ ИНДИКАТОР
Вечер добрый. Сделал новую версию индикатор Pivot для Quik 8.5 и старше
15:35
Pivot.lua: version mismatch in precompiled chunk
есть новая версия этого индикатора?
Добавил новую версию индикатор Pivot для Quik 8.5 и старше
14:31
Pivot для Quik 8.5 и старше не работает.
Проверил на моей доступной последней боевой. Всё окPivot
22:03
Доброго времени суток на 8.13 выдает все время ошибку, настройки программы стандартные или что-то может надо включить\выключить?
18:46
Здравствуйте! Версия для 8.5 выдаёт только точки над каждой свечей, пробовал менять настройки, выдаёт полный бред
08:42
Тема еще жива?