Релиз 1.1.0.0. Майнер паттернов ++

Релиз 1.1.0.0. Майнер паттернов ++

Ну что. Не прошло и года. И вот майнер паттернов готов. Автоматический поиск прибыльных формаций с нами. Без программирования. Без перетаскивания кубиков. Кликаем по графику и смотрим, приносит ли то что мы видим нам деньги или нет.

Это на самом деле первая программа которую я хотел сделать для трейдинга. Первая моя попытка автоматизировать поиск прибыльных паттернов. Stock Pattern Viewer, если кто забыл. Вот первая версия: http://o-s-a.net/forum/threads/12


В прошлый раз не получилось добавить нормальную торговлю к майнеру, да и искать можно было только ограниченные типы паттернов. В данной версии я попытался это всё нейтрализовать. Теперь есть и торговля найденных формаций и перекрёстные паттерны, и индикаторы. Супер!


Видео о том, как искать паттерны:

 

 

И супер короткое видео о том как их запускать в торговлю:

 

 


Версия свежая и сырая. Поэтому официально давайте называть это БЕТА тестированием.


Что в новой версии ещё?


1. Переделал всех роботов в примерах на работу с объёмами через Decimal. Чтобы можно было без кодинга на биржах криптовалют их запускать


2. Создал примеры роботов в отдельных файлах. Папка SingleRobots рядом с PanelCreator.


3. Очередная порция фиксов. В большинстве по Вашим просьбам и отзывам. Пишите на форум. Давайте шлифовать платформу.

 

 

Скачать можно с ГитХаба: https://github.com/AlexWan/OsEngine

А также с нашего сайта: http://o-s-a.net/os-engine.html


В конце


Если есть желание, можно расшарить видео или эту статью. OsMiner реально криповая штука. 80% всего что хочется торговать и тестить, можно с её помощью найти. Без всякого там кодинга и даже без перетаскивания кубиков. Такие дела.


Помочь проекту можно вот на эту карту Тинькова: 5536 9137 7732 1999, желательно обезличенным платежом со Связного)) Времена тяжелые наступили.


Удачных алгоритмов!

12:48
2524

11 комментариев

17:30
Отличное решение! Может поделится кто паттернами)
07:13
Вот так вот да)
Уже не удочку сделали. Баржу по автоматической добычи рыбы.
Не ждите пока Вам фуру рыбы отгрузят. Намайните сами.
11:09
Подскажите почему биржа Битмекс перестала подключаться?
17:10
+1
День добрый. Сегодня были внесены правки по этому коннектору
09:56
Большое Спасибо!!!
18:30
Здравствуйте!!! А по линиям сопротивлений и поддержек тестить не может, на сколько я понял??
Вечер добрый. Нужно описать поддержку/сопротивление с помощью индикаторов или свечных формаций и можно запускать в тест и торговать
14:44
Добрый день!
Возможно, пропустил этот момент, прошу меня в таком случае ткнуть носом.
Вопрос следующий: как работает параметр «узнаваемость»? Каким образом принимается решение, что, например, эти три свечи соответствуют эталонному набору с «узнаваемостью» 99,6?

05:45
Это значение указывает на расширение диапазонов узнаваемости.
Не уверен что данные вещи у меня получится объяснить по простому. Поэтому давайте условимся так как есть: 100 — найдётся минимум паттернов. 0 — все формации на графике будут восприняты как наш паттерн. Всё что по середине, будет компромиссный вариант.
09:36
Алексей, спасибо за ответ!
Метафизика, в общем-то, понятна. Как понятно и то, что реализовать сам механизм узнавания возможно, наверное, сотнями способов. Если сложно описать алгоритм словами, то может сделаете отсылку к месту в программном коде, где реализован механизм принятия решения о соответствии очередного набора параметров эталонному? Попробую разобраться сам))
Интересуюсь не ради критики. Идея мне кажется МЕГА-интересной и полезной. Но реализация получается слегка «коробочной», т.е. использовать найденные паттерны возможно исключительно через Os.Engine. Может, конечно, так и было задумано)))
08:38
Чтобы их использовать нужно написать несколько тысяч строк кода в любой другой платформе. Мне этим заниматься не охота. Да и вроде не зачем.
Код который вас интересует спрятан в самих паттернах.
OsMiner / Patterns / PatternCandle например. Там есть и сохранение и загрузка и определение наш ли это паттерн найден.