Дорабатываем Форум. Собираем хотелки

Дорабатываем Форум. Собираем хотелки

Давайте сделаем что-нибудь с нашим форумом. Чтобы общаться и работать всем нам было немного удобнее. Две недели собираем хотелки – далее отправим в работу.

 

Проект растёт. Третий раз за месяц слышу что форум у нас говно. Очевидно, это так и есть. Пора в общем с этим что-то делать. Давайте вместе сделаем.

 

Из того что уже запланировано:

 

1. Нужно добавить возможность назначать админов форума

Которые будут вправе одобрять посты на нём. Чтобы там по два дня ничего в админке не висело на одобрении (когда я робонуку праздную). Человека два - три из наших завсегдатаев с удовольствием будут периодически за этим посматривать. Я надеюсь.

 

2. Нужен поиск по форуму

Что тут ещё скажешь. Количество постов растёт. Я уже и сам начал в этом теряться. И даже ссылку человеку дать не могу. Сделаем сверху строку поиска. Отдельную страницу для выдачи поиска и с более глубокими его настройками.

 

3. Перенос тем для модератора из одной ветки в другую

Т.к. началась порнография откровенная и спам. Люди спрашивают что-то, пишут где хотят. Нужно спокойно переносить их посты в другие форумы и всё. 

 

В общем-то и всё. Что лично меня волнует. Но это наверняка не всё.

Пишите что бы Вам хотелось ещё там видеть.

 

Удачных алгоритмов!

09:36
693

11 комментариев

22:17
Хотелось бы иметь возможность находить свои же темы и комментарии. Иногда возникает вопрос, который ты уже пару лет назад задавал, а найти ответ не можешь
13:08
Да меня это тоже парит сильно. Нужен поиск уже хороший. Пора.
Как СмартКом? Работает?
23:31
Приветствую!
Да, по торгам все нормуль, ну и интерфейс куда приятнее старого)

Но появилась одна маленькая проблемка.
По одной из стратегий вывожу логирование в эксель, в конце каждого часа по событию CandleFinishedEvent,
В 19 часов получаю последнюю 18-часовую свечу и прекращаю торговлю (т.к. это акции) и логирование (стоит ограничение по времени начала последней полученной свечи candles[candles.Count — 1].TimeStart)
Проблема в том, что новая версия раз в несколько минут логирует 18-часовую свечу (т.к. CandleFinishedEvent их присылает после конца торговли) (в старой версии в UpdateFinishCandle стояло ограничение
if (DateTime.Now < _lastNewCandleFinish.AddSeconds(TimeFrameSpan.TotalSeconds/2)) return;
и свеча приходила раз в полчаса
Я конечно костыли поставил.

Как мне кажется, в CandleSeries.SetNewTime при изменении времени происходит UpdateFinishCandle и посылается событие СandleFinishedEvent
Один раз — это нормально, но потом надо ставить проверку на наличие трейдов в свече, если их нет, то событие СandleFinishedEvent не посылать
Или сравнивать со временем работы биржи
Иначе постоянно приходит давно сформированная последняя свеча торгового дня, что неудобно
10:02
Или, например, в CandleSeries.SetNewTime поставить проверку:
i f(CandlesAll[CandlesAll.Count — 1].State != CandleState.Finished)
{
CandlesAll[CandlesAll.Count — 1].State = CandleState.Finished;
UpdateFinishCandle();
}
16:56
+2
Тут вопрос глобальный — либо допиливать то что есть (скрипт форума) либо просто взять что то готовое, полноценное и разместить на сабдомене(и поставить редирект на него). У каждых вариантов есть свои плюсы и минусы. Но я лично думаю, что пытатся сделать из г… конфетку намного сложней и трудозатратней.Что не нравится лично мне в текущем экземпляре форума: нет поиска, нет голосовалок, последные активные темы где то в подвале (обычно они вверху), работа в посте с фото — тихий ужозз, нету хайдов(спойлеров), где можно разместить код, нет личных сообщений, да и мнооого чего еще нет!
14:49
+1
Телеграмм-канал вместо форума не хочется?
07:17
совсем так радикально нет. Прямо вместо. Но чувствую запрос на это есть. Надо делать и телегу.
17:00
А меня все в форуме устраивает, но раз автор решил все переделать, более рационально времени\качеству использовать какое то готовое решение.
17:03
+1
Знаю чего я хочу! хочу чтоб все небольшие вопросы решались в телеграмме.
20:40
Добрый день!
Форум и Новости в Телеграмме — очень удобно, оперативно и перспективно!
17:59
Да совсем забыл добавить, что на нормальном скрипте форума (типа phpBB) можно поставить норм защиту от спам ботов, и отпадет (по желанию) необходимость модерировать каждое сообщение.