Заложен ли в цену акций крупнейший митинг протеста в современной России?

Заложен ли в цену акций крупнейший митинг протеста в современной России?

26 марта 2017 года в России пройдёт митинг призывающий власти дать ответ по поводу коррупции Дмитрия Медведева. На сегодняшний день акция заявлена в 97 городах. Это абсолютный максимум со времён октябрьской революции 1917 года за долгие годы!

 

Собственно вопрос в заглавии поста, давайте попробуем вместе дать на него ответ. Ну и соответственно попробуем понять, как на этом заработать, нам спекулянтам. Возможно, у нас на руках есть некий инсайд по митингам, который для многих (особенно Нерезов) вообще не очевиден и они могут просраться кирпичами в понедельник(27го) уронив Риху через несколько планок.
Но, по порядку...


Что там с Медведевым


Нашли у него Дворцы, Виноградники, Яхты, Имение в родном селе, церковь на месте дома его родителей и даже озеро с уточкой...


Всего примерно на 100 миллиардов спалился. Вот в этом видео всё можно подробно посмотреть: https://www.youtube.com/watch?v=qrwlk7_GF9g В том же видео утверждается что всё это он получил не законным путём, в виде взяток от олигархов и кредитов от банков вроде газпромбанка.


Я сейчас обсуждать правдивость материала не буду. Для многих это вопрос больной и затрагивать его нет смысла.


Во всём этом вот что важно: Видео посмотрело уже более 10 миллионов человек! И сейчас часть из этих людей собираются выйти с протестом и вопросами к власти. Вот прям в следующие выходные.


Что с митингами


Похоже все они будут не санкционированы и есть приказ людей на улицы не выпускать. Вместо того чтобы дать ответ по существу, Медведев решил этих людей просто заткнуть. Официально почти во всех городах людям в проведении собраний отказано. Например в моём(Новосибирск) власть отписалась с тем что полопалась плитка на месте запланированного митинга:

 


Причём администрация затянула с ответом и по сути создала ряд процессуальных нарушений, а в этом случае (если администрация просрочила с ответом) митинг считается согласованным по умолчанию. Что создаёт ситуацию при которой ряд противников коррупции всё же попадут на улицы с точки зрения администрации незаконно. Что неизбежно вызовет конфликт.


И так по всей России...


Как на этом заработать?


Первое

 

Для радикализации протеста всё идёт как нельзя лучше. Власть своровала - власть спалили - власть делает вид что ничего нет - власть пытается заткнуть 10 мио граждан (вот в этом пункте понятное дело они надорвутся и выйдет конфуз).


Ей богу, если бы митинги согласовали, я бы и писать не стал. Без этого невозможен нормальный социальный взрыв. Но нет...


Второе


Есть мнение что для большинства участников рынка, особенно Нерезов(зарубежных участников торгов на ММВБ) видео с водомётами и погромами будет причиной для переоценки рисков по России, как в моменте, так и глобально(если увидим за окном, а они по CNN что-то действительно захватывающее дух).


Надо ли говорить что кроме собственно незаконных митингов по всей России, на первые полосы так же попадёт тема с коррупцией Медведева.


Третье


Шанс гепа вниз на ММВБ в следующий понедельник я оцениваю очень высоко. Если везде всё не согласовано, будет и полицейский беспредел, водомёты и прочее. Если всё пойдёт совсем по негативному сценарию, возможно увидим большое падение.


И чтобы не быть голословным, я встал в шорт по Ри через апрельские Put опционы, со страйком 90 тысяч:

 


* long путов это и как бы и есть шорт. Про это почитать можно вот здесь


В заключении


Такие дела товарищи. Простите дядю Лёшу за пост не по теме алготрейдинга. Я тоже иногда люблю поиграть в угадайку)
Шанс победить в госЛото: 1 к 8 145 060, и при этом люди зачем-то в это играют.


А какой шанс того что в понедельник мы увидим огромный Гэп вниз? По мне так гораздо больше 1%, а значит стоит рискнуть схватится за широкий хвост распределения!


П.С.


Это ни в коем случае не рекомендация к покупке или продаже. Принимайте свои решения сами. Шанс падения на пару планок ниже действительно мал.


Аминь!

07:28
975

11 комментариев

06:47
Черт, а мне нравится эта идея, люблю лотереи с хорошей вероятностью. Подскажи как тебе налили столько контрактов, ты просто встал в стакан или позвонил брокеру?))
08:23
Я брал с понедельника по среду, включительно. стоял в стакане, по 40 и по 30. Средняя вышла 37. Но СмартИкс чего-то позабыл. Округляет видать.
08:37
В случае ожидаемого исхода, как думаешь какое ГО будет на контракт 2000 примерно?
08:41
сложно сказать. Вола возрастёт же ещё, может теоретическая и дороже быть намного. Но в стакане может не быть никого при этом.) Наслышан таких историй от опционщиков, но сам в паник селл пока на опционы не смотрел никогда.
08:52
Я вот тоже не знаю, всю жизнь фьючами торговал, видел что ГО раза в два повышают обычно и все, а в опционах непонятно че будет))
09:46
да я чего-то пристрастился к этому делу последнее время. ) Пару лет теперь разбираться, привыкать.
Опционы дальние очень хорошую риск/прибыль дают. Конкретно в этой позе риск/прибыль от 1 к 40 в итоге будет(напишу отдельно если в прибыли закроюсь). Всё это очень хорошо выглядит при торговле событий интересных.
09:50
Я тоже прикуплю контрактов 100, правда мартовских недельных, чисто чтобы разобраться как все происходит у них. Удачи нам)
10:10
Только поставил в стакан по теоретической цене и сразу исполнили, неожиданно))
13:33
Ну что — поздравляю всех медведей с выигрышем.
14:06
да кого там. Слёзы. Надо было бранзбойтами борцов с коррупцией поливать) А вторым сопротивляться активнее)
вообще не на этом падаем. Повезло тупо.
Закрою ночью. Пусть амеры отторгуются.
Ну так-то да, рынок поколбасило сегодня утром, но после обеда немного оживился. Раскачать волну не удалось оппозиции.