Автоматический Trailing-Stop для Quik

Автоматический Trailing-Stop для Quik

Приветствую. Представляю вашему вниманию AutoTrailingStop v2. Простая и очень полезную программа для ограничения рисков. Программа будет отслеживать вашу позицию на рынке Фортс и закроет ее при отклонении цены на заданное количество пунктов в противоположную сторону. Представляю вашему вниманию вторую версию этого робота. В новую версию добавил возможность отслеживать сразу несколько инструментов.

 

План
1) Как работает автостоп
2) Как установить
3) Вывод

Как работает AutoTrailingStop.

При входе трейдером в позицию робот начинает поиск экстремальной точки начиная от текущей цены инструмента и при отклонении на
заданное количество пунктов закроет позицию по выбранному инструменту, а так же снимет все ордера и стоп-заявки по данному инструменту. Для позиции лонг уровнем закрытия по стопу будет наивысшая точка после открытия позиции минус количество пунктов указанное в Stop-Loss. Уровнем закрытия шорта будет сумма минимального значения и значения Stop-Loss. При достижении уровня произойдет закрытие направленной позиции и закрытие всех открытых ордеров и стопзаявок по заданному инструменту. Схематично нарисовал на графике линию трейлингстопа(робот линию не рисует) При установке в поле Stop-Loss значения 150 и наборе шортовой позиции по инст. RIM7 Уровень трейлингстопа будет на уровне красной линии и закрытие позиции произойдет при отклонении от минимальной точки в нашем случае это 100350 на 150 п.

 

 

Как установить.

Разархивируйте и сохраните в удобном месте. Запускаем AutoTrailingStop v2.exe и настраиваем.
Вкл. – при установке галочки «автостоп» начнет свою работу по данному инст.
Инст. - Код инструмента: RIM7, SiM7, BRM7 и т.д.
Stop-Loss – отклонение в пунктах при котором произойдет закрытие позиции

Примечание! Все изменения вступают в силу только после нажатия кнопки Применить.
Примечание! Робот ведет позиции отображаемые в Quik и не стоит использовать его при ведении торговли на данном инст. другим роботом.

После этого запускаем AutoTrailingStop_v2.luac в Quik Сервисы ->Lua скрипты
Если у вас стоит галочка Вкл. в AutoTrailingStop v2.exe , то робот сразу начнет поиск экстремальной точки и будет вести позицию по заданному инструменту.

 

СКАЧАТЬ

Вывод.

В статье мы рассмотрели функционал и как установить автоматический стоп для Quik. Данная программа может помочь полуавтоматизировать торговлю и уберечь от длительного тренда против набранной позиции.

 

12:24
7022

29 комментариев

14:58
ссылка ведет на 404 стр.
спасибо, исправил
13:16
Скачал. Зип — раскрылся. Экзкшник — «не является приложением Win32». Пэчально. С TableFromQuikToExcel.exe — аналогично… Под какую Winду проги? XP-SP3 — не достаточно?
13:19
Скачал. Зип — раскрылся. Экзкшник — «не является приложением Win32». Пэчально. С TableFromQuikToExcel.exe — аналогично… Win XP SP-3 не достаточно, для работы проги?
Минимальные требования для запуска Windows 7
21:50
Автоматический Trailing-Stop для Quik сейчас бесплатный? (До регистрации был в бесплатных программах… Сейчас в списке бесплатных — отсутствует). Экспорт данных графиков из Квика в Эксель (что было необходимо), ужо нарыл)))
21:52
Автоматический Trailing-Stop для Quik сейчас бесплатный? (До регистрации был в бесплатных программах… Сейчас в списке бесплатных — отсутствует). Экспорт данных графиков из Квика в Эксель (что было необходимо), ужо нарыл)))
все перечисленное вами лежит у нас в бесплатном доступе, просто на сайте появились новые разделы
A35
15:37
Добрый день! поставил запустил вроде все ок, но стопы не ставит, может еще какие то настройки надо? луа скрипт запустил ошибок нет, но ничего не происходит.
Ура Заработало! Спасибо!
День добрый. заявки типа стоп-лимит и не должно быть. Позиция будет закрыта по рынку. В настройках exe файла должен быть ваш инструмент включен. Если вы торгуете SiH8, то он пишется через маленькую «i»
A35
14:42
Ура! Заработало! Спасибо!
Bus
11:53
Уважаемый! Подскажите по фьючерсному контракту SiU8 у Вашего робота какой шаг цены за 1 пункт.
День добрый. В роботе замер идет не в шагах инст. Поэтому 1 равен 1. Ели поставить 1, то стоп от 73200 будет 73199. То же самое и для RIU8
22:24
Подскажите, а что будет, если интернет пропадет, или комп зависнет. Я так понимаю в этом случае скрипт не сработает?
День добрый. Да, для работы скрипта компьютер должен быть включен и работоспособен с подключенным интернетом. Если интернет будет отсутствовать, а потом появится, то робот обновит инф по инструменту и примет решение о подтягивании уровня стопа
18:58

Добрый вечер, подскажите пожалуйста в чем проблема, скрипт не запускается?
Вечер добрый. Данная версия для Quik 7. Позже сделаю для 8
23:24
у меня работал через раз… удалил… работаю через шлюз, если че…
18:48
Подскажите для Quik 8 и выше уже переделали?
Утро доброе. Да. Перейдите пожалуйста по ссылке СКАЧАТЬ вверху
18:41
Добрый вечер, на Quik 8.3 и 8.4 стоп на RIM0 не срабатывает. Да и сам загрузчик подозрительно себя ведёт.
12:11
Коллеги, прветствую.Хотел уточнить, робот сам ищет экстремум и отсчитывает от него заданныое мною количество пунктов на изменение, не зависимо от выставленного вручную стоп-лоса? или все-таки привязывается к выставленному вручную стоп-лосу в квике и от него уже ловит? спасибо
День добрый. Робот ищет экстремумы сам. Выставленные стоплосы вручную робот не видит. Он ведет самостоятельно позицию, если она есть
15:55
Добрый день, при запуске возникла такая ошибка — Syntax error while compiling D:\autostoploss-v3 (1)\AutoTrailingStop_v3.luac: D:\autostoploss-v3 (1)\AutoTrailingStop_v3.luac: version mismatch in precompiled chunk.

Подскажите пожалуйста как ее исправить?
День добрый
Внес изменения. Скачайте пожалуйста повторно
00:33
огромнейшее спасибо ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
16:56
Добрый день!

Автоматический Trailing-Stop для Quik на ММВБ акции работает?
13:51
Скажите пож
Робот линии не рисует. А он отображается в стоп-заявках? или как я узнаю, что он ведет позу в данный момент?
13:58
Скажите пож
Робот линии не рисует. А он отображается в стоп-заявках? или как я узнаю, что он ведет позу в данный момент?