Арбитраж между биржами криптовалют

Арбитраж между биржами криптовалют

В этой статье я опишу принципы межбиржевого арбитража криптовалют и презентую своего робота для этого. Также опишу все нюансы арбитражных стратегий между биржами и кто захочет – велком. Делайте сами и торгуйте. Или покупайте готовое и оттестированное.

 

Давно меня эта тема тревожила. Прямо деньги из рук утекают. Смотрю на котировки на разных биржах криптовалют и диву даюсь. Ну не может столько времени эта неэффективность продолжать существовать. Но нет. Один год. Второй уже к концу подходит. А без нас всё цены выровнять не могут. Пора показать криптопанкам-буржуям, кто здесь делает рынок.


Содержание:
1.Введение.
2.Что такое арбитраж между биржами криптовалют.
3.Как выглядит наш арбитражный робот.


Кому не интересно читать всякую SEO лабуду - мотать вниз на третью главу. Там всё по фактам и по моему опыту создания арбитражных стратегий. Но не пропускайте введение! Там тоже жиза.


1. Введение


Я когда на программиста учился, алготрейдинг был вообще одной из самых популярных тем в российском сегменте трейдинга. Роботов ещё делать было не на чем (OsEngine то небыло). И все мечтали запустят своих ботов и начнут зарабатывать дохрена бабла!


Арбитраж был очень загадочным и самым странным в этом явлении. Никто об этом не говорил. И все стеснялись об этом распространяться.


По РБК показывали каких-то чуваков в очках, которые рассказывали про тренд и свои крутые торговые платформы. Все такие богатые, в пиджаках. Дули губы в микрофон и загадочно говорили про арбитраж: «Ну дальше я не могу. Это моя тайна»


Где они теперь? Пытался гуглить, но так никого и не нашёл, кроме форексовского дерьма копипастного с ноунеймами ничего толком по арбитражу не выдаётся. Особенно по арбитражу между биржами. Где ж Вы хранители ГРААЛЕЙ? АУУУ! Никого…


Ну а мне вообще не стыдно ничего говорить. Торговать арбитражи в том или ином виде я начал три года назад. Ничего с тех пор не поменялось.


Ахтунг! Робот которого я здесь представлю - платный (40 т.р.) и я его в общую сборку добавлять не буду. Буду сам торговать, а что продастся, буду на счет доливать. Мне конечно в SEO интересах придётся тут описать как он работает, но меня это не парит. Правильно его собрать смогут только мои ученики с обучения, а им мне его продавать и не охота. Они и так проекту помогли.


2.Что такое арбитраж между биржами криптовалют


Это покупка валюты на одной бирже и продаже на другой. В рассчёте на то что расхождение между ними двинется в сторону нужную нам и мы заработаем.

 

И всё очень просто, при условии что Вы пользуетесь правильным софтом (нашим).


Берём и смотрим что у нас с котировками Эфира на Бинанс:


Затем смотрим что у нас с котировками эфира на Битмекс:


И даже невооружённым взглядом видно что котировки отличаются. Нечего и говорить про то что можно увидеть если отнять одно от другого с помощью нашего индексБилдера бесплатного, так удачно встроенного в нашу бесплатную и открытую платформу OsEngine:



Вот те раз! Разница то приличная, и ходит вверх и вниз отлично.


Ну вот и всё) Как только отходим от машки вниз на несколько величин секретного индикатора снизу(Atr): покупаем на одной бирже, продаём на другой. И наоборот. Пока не устанет рука.


Теперь эта секретная стратегия доступна каждому! 200 строк кода.


Уау! Скажете Вы. Зачем тогда покупать робота?


Оу! Скажу я. Чтобы делать это правильно, нужно дописать ещё совсем немного. В районе тысячи строк. Оттестировать это всё. Вот за них придётся доплатить. Ну и за поддержку и прочее…


3.Как выглядит наш робот для межбиржевого арбитража криптовалют



Также как и все другие!

 

Технические вопросы, будут в инструкции. Отмечу только что робот входит не одним ордером, а постепенно.

 

Больше подробностей не будет.

 

4. Статистический арбитраж

 

Также данный робот прекрасно подходит для арбитража любых пар коррелирующих инструментов. Как на нескольких биржах, так и на одной.

 

Наш конструктор индексов и спредов позволяет настраивать его на торговлю любых отклонений от средрей.

 

В качестве центральной линии можно выбрать как скользящую среднюю, так и боллинджер или Прайс-ченнел.

 

 

 

 

5. Как получить робота


У Вас есть целых три варианта это сделать.


1 Пройти обучение и сделать самому


Самый простой. Идём на страницу:
http://o-s-a.net/training.html. На ней Вы можете увидеть курсы по OsEngine.


Для того чтобы правильно сделать его, Вам понадобятся курсы: C# Starter, OsEngine Base и OsEngine Arbitrage.


2 Купить в нашем магазине


Идём в магазин и смотрим актуальный ценник на робота: http://o-s-a.net/paid.html


Оставляете там заявку и получаете его в своё распоряжение.

 

Во втором и третьем случае Вы получите поддержку по работе данного робота, инструкции и помощь в настройках.


Удачных алгоритмов!

10:30
5068

5 комментариев

14:34
Отличная статья!!!
18:35
А как вы шортите на бинансе? Там ведь маржинальная торговля отсутствует. Или вы торгуете спредом только в сторону его уменьшения?
06:24
Всё верно. На бинанс шортить нельзя.
15:39
Так просто нужно иметь на балансе обе валюты из пары.
08:50
Какую доходность показывает робот на крипте?