Портфель

Получение данных состоянии счёта/портфеля

  1. TheRoman

    Регистрация:
    10.01.17
    Сообщения:
    25
    Был на сайте:
    21.10.17

    Скажите, а каким образом можно получить данные о состоянии портфеля или счёта (сколько свободных денег)?

    TheRoman
    11.01.2017 01:54
    #1
  2. Алексей Ван Команда форума

    Регистрация:
    02.02.13
    Сообщения:
    1172
    Был на сайте:
    25.04.24

    На главной в роботе и тестере есть вкладка "Портфель"

    Алексей Ван
    11.01.2017 19:52
    #2
  3. TheRoman

    Регистрация:
    10.01.17
    Сообщения:
    25
    Был на сайте:
    21.10.17

    В таблице я вижу, а вот как из-под кода PanelCreator получить эти данные?

    Да и в целом существует ли класс в коннекторе (или через лямбы), к которому можно обращаться из под PanelCreator-а и получать некоторые данные из этого самого конектора? Т.к. у каждого конектора и рынка свои данные и их ни как не стандартизируешь.

    TheRoman
    11.01.2017 21:38
    #3
  4. Алексей Ван Команда форума

    Регистрация:
    02.02.13
    Сообщения:
    1172
    Был на сайте:
    25.04.24
    Цитата: TheRoman

    В таблице я вижу, а вот как из-под кода PanelCreator получить эти данные?

    Да и в целом существует ли класс в коннекторе (или через лямбы), к которому можно обращаться из под PanelCreator-а и получать некоторые данные из этого самого конектора? Т.к. у каждого конектора и рынка свои данные и их ни как не стандартизируешь.

    у каждой вкладки для торговли. BotTabSimple, есть эти данные, после того как вы подключили её к рынку. Portfolio - вот так называется это свойство. Из робота можно вызвать так _tab.Portfolio. Вот и всё. Внутри класса портфолио вы найдете все нужные Вам данные, кроме того там же лежат общие позиции по инструментам, так как их видит Квик.

    Алексей Ван
    16.01.2017 08:56
    #4
  5. TheRoman

    Регистрация:
    10.01.17
    Сообщения:
    25
    Был на сайте:
    21.10.17

    Спасибо!

    И последнее LUA конектор уже не планируеться?

    TheRoman
    17.01.2017 03:56
    #5
  6. Алексей Ван Команда форума

    Регистрация:
    02.02.13
    Сообщения:
    1172
    Был на сайте:
    25.04.24
    Цитата: TheRoman

    Спасибо!

    И последнее LUA конектор уже не планируеться?

    К сожалению в рамках публичной разработки нет. Если кто-то закажет и разрешит выложить его в паблик - то будет. В иных случаях вероятность того что я к этому в ближайшее время вернусь - не велика.

    Алексей Ван
    17.01.2017 08:18
    #6
  7. Lexuz77

    Регистрация:
    10.12.16
    Сообщения:
    113
    Был на сайте:
    10.02.24

    Цену вопроса (разработка коннектора LUA) можете озвучить? ЗЫ: а можно "прикрутить" луа коннектор от СтокШарпа к вашему роботу?

    Цитата: Алексей Ван
    Цитата: TheRoman

    Спасибо!

    И последнее LUA конектор уже не планируеться?

    К сожалению в рамках публичной разработки нет. Если кто-то закажет и разрешит выложить его в паблик - то будет. В иных случаях вероятность того что я к этому в ближайшее время вернусь - не велика.

    Lexuz77
    19.01.2017 12:49
    #7
  8. Алексей Ван Команда форума

    Регистрация:
    02.02.13
    Сообщения:
    1172
    Был на сайте:
    25.04.24
    Цитата: Lexuz77

    Цену вопроса (разработка коннектора LUA) можете озвучить? ЗЫ: а можно "прикрутить" луа коннектор от СтокШарпа к вашему роботу?

    Цитата: Алексей Ван
    Цитата: TheRoman

    Спасибо!

    И последнее LUA конектор уже не планируеться?

    К сожалению в рамках публичной разработки нет. Если кто-то закажет и разрешит выложить его в паблик - то будет. В иных случаях вероятность того что я к этому в ближайшее время вернусь - не велика.

    по первому: 40 т.р.

    второму: В общем можно, но не нужно, т.к. это вызовет конфликт лицензий. После чего на меня подадут в суд.

    Алексей Ван
    20.01.2017 12:30
    #8
  9. Lexuz77

    Регистрация:
    10.12.16
    Сообщения:
    113
    Был на сайте:
    10.02.24
    Цитата: Алексей Ван
    Цитата: Lexuz77

    Цену вопроса (разработка коннектора LUA) можете озвучить? ЗЫ: а можно "прикрутить" луа коннектор от СтокШарпа к вашему роботу?

    Цитата: Алексей Ван
    Цитата: TheRoman

    Спасибо!

    И последнее LUA конектор уже не планируеться?

    К сожалению в рамках публичной разработки нет. Если кто-то закажет и разрешит выложить его в паблик - то будет. В иных случаях вероятность того что я к этому в ближайшее время вернусь - не велика.

    по первому: 40 т.р.

    второму: В общем можно, но не нужно, т.к. это вызовет конфликт лицензий. После чего на меня подадут в суд.

    Хорошо я понял! Спасибо! Зы: буду тогда по мере сил пробовать прикрутить QUIKSharp (опен сурс, на гитхабе лежит)...

    Lexuz77
    20.01.2017 12:46
    #9
  10. TheRoman

    Регистрация:
    10.01.17
    Сообщения:
    25
    Был на сайте:
    21.10.17

    Ещё вопрос, есть возможность разделения торговой части и приёма графики и данных?

    Что бы можно было торговать с Квика, а получать данные и стоить график скажем с IB, просто в Квике нет нужной инфы,связанной с забугорным рынком.

    TheRoman
    22.01.2017 03:36
    #10
  11. Алексей Ван Команда форума

    Регистрация:
    02.02.13
    Сообщения:
    1172
    Был на сайте:
    25.04.24
    Цитата: TheRoman

    Ещё вопрос, есть возможность разделения торговой части и приёма графики и данных?

    Что бы можно было торговать с Квика, а получать данные и стоить график скажем с IB, просто в Квике нет нужной инфы,связанной с забугорным рынком.

    Да. Подключайте две BotTabSimple в бота. в одну из них подключаете данные из IB, в другую данные из Квик. И всё. смотрите данные по одной - торгуете по другой. Посмотрите как реализованы арбитражи. Там уже можно разные биржи подключать.

    Алексей Ван
    22.01.2017 10:01
    #11
  12. arelyt

    Регистрация:
    21.01.17
    Сообщения:
    3
    Был на сайте:
    28.10.19

    Уважаемый Алексей! Можно ли пообщаться по скайпу? Есть предложение. Заранее признателен. Спасибо.

    arelyt
    22.01.2017 13:04
    #12
  13. TheRoman

    Регистрация:
    10.01.17
    Сообщения:
    25
    Был на сайте:
    21.10.17

    Спасибо, за уточнение! И последнее стандартный функционал предусматривает автоматический запуск торговли, при активации программы? Я просто вижу что с начало панель выскакивает (но её можно убрать) и даже если кликнуть на торговлю, роботы автоматически не запускаются (в принципе и кнопки в панели системы "торговать"-"стоп" нет).

    TheRoman
    22.01.2017 21:23
    #13
  14. Алексей Ван Команда форума

    Регистрация:
    02.02.13
    Сообщения:
    1172
    Был на сайте:
    25.04.24
    Цитата: TheRoman

    Спасибо, за уточнение! И последнее стандартный функционал предусматривает автоматический запуск торговли, при активации программы? Я просто вижу что с начало панель выскакивает (но её можно убрать) и даже если кликнуть на торговлю, роботы автоматически не запускаются (в принципе и кнопки в панели системы "торговать"-"стоп" нет).

    когда открываете выбор торгового сервера, там есть галочка "разворачивать сервера автоматически". Если её поставить, то программа будет сама пытаться подключаться при включении и в роботов начнут поступать данные. А будут ли они торговать или нет, зависит от их индивидуальных настроек. Кнопка вкл / выкл кажется почти во всех стандартных роботах предоставлена в их настройках.

    Алексей Ван
    23.01.2017 08:08
    #14
  15. TheRoman

    Регистрация:
    10.01.17
    Сообщения:
    25
    Был на сайте:
    21.10.17

    Понял, не туда смотрел.

    Цитата: Алексей Ван
    сама пытаться подключаться при включении и в роботов начнут поступать данные

    А в целом в роботе предусмотрена система обновления данных графика при разрыве соединения? Как в IB так и в Квике. Это частый недопит в работах, когда данные не поступают некоторое время, то после возобновления получения этих данных на графике образуется большой разрыв или волотильная свеча (если они без таймштампа получены), что бы его закрыть нужно обновить весь график.

    TheRoman
    24.01.2017 02:33
    #15
  16. Алексей Ван Команда форума

    Регистрация:
    02.02.13
    Сообщения:
    1172
    Был на сайте:
    25.04.24
    Цитата: TheRoman

    Понял, не туда смотрел.

    Цитата: Алексей Ван
    сама пытаться подключаться при включении и в роботов начнут поступать данные

    А в целом в роботе предусмотрена система обновления данных графика при разрыве соединения? Как в IB так и в Квике. Это частый недопит в работах, когда данные не поступают некоторое время, то после возобновления получения этих данных на графике образуется большой разрыв или волотильная свеча (если они без таймштампа получены), что бы его закрыть нужно обновить весь график.

    везде кроме IB никаких разрывов не будет. Там проблема есть, что тики идут без времени. просто цена и объём. Приходится по времени компьютера их именовать и собирать потом из них свечи.

    Алексей Ван
    24.01.2017 13:51
    #16
  17. TheRoman

    Регистрация:
    10.01.17
    Сообщения:
    25
    Был на сайте:
    21.10.17

    А сам механизм перерисовки графика есть? Я просто в тестере вижу он перерисовку делает ...

    А по IB я в разделе написал, конектор к сожалению сильно не допилен.

    TheRoman
    24.01.2017 22:46
    #17
  18. Алексей Ван Команда форума

    Регистрация:
    02.02.13
    Сообщения:
    1172
    Был на сайте:
    25.04.24
    Цитата: TheRoman

    А сам механизм перерисовки графика есть? Я просто в тестере вижу он перерисовку делает ...

    А по IB я в разделе написал, конектор к сожалению сильно не допилен.

    есть.

    Алексей Ван
    25.01.2017 13:01
    #18
  19. TheRoman

    Регистрация:
    10.01.17
    Сообщения:
    25
    Был на сайте:
    21.10.17

    Какой класс (есть пример) и применим ли он к коннекторам? Там же и индикаторы нужно перезагружать.

    TheRoman
    25.01.2017 16:49
    #19
  20. Алексей Ван Команда форума

    Регистрация:
    02.02.13
    Сообщения:
    1172
    Был на сайте:
    25.04.24
    Цитата: TheRoman
    Какой класс (есть пример) и применим ли он к коннекторам? Там же и индикаторы нужно перезагружать.

    Свечи в платформе строятся по трейдам. Трейды по инструментам везде кроме IB подгружаются если произошёл разрыв. Затем эти трейды попадают в CandleSeries, который уже всё это дело сортирует и создаёт из них свечи(и старые и текущие). Затем свечи попадают в ChartMaster, через который идут в индикаторы и на график(ChartPainter). Индикаторы, если в них подгружают много/мало свечей относительно предыдущих данных полностью пересчитываются. Затем, чарт определяет что к нему пришли за данные и какие в них изменения. Если опять же изменений больше чем в одной свече - перерисовывается всё.

    Алексей Ван
    25.01.2017 21:55
    #20
  21. TheRoman

    Регистрация:
    10.01.17
    Сообщения:
    25
    Был на сайте:
    21.10.17

    Да я как раз таки и думаю возможно ли в IB подправить коннектор,имея OPEN,HIGH,LOW,CLOSE VALUME DATETIME добавить/изменить на самом графике.

    Что такое трейды (тики или свечи) в вашем понимании и где они попадают в CandleSeries? Если вы мне укажите на метод в вашем коде, я быстрей бы понял.

    TheRoman
    26.01.2017 04:12
    #21
  22. TheRoman

    Регистрация:
    10.01.17
    Сообщения:
    25
    Был на сайте:
    21.10.17

    В общем вот этот массив обновляет series.SetNewCandleInArray(candle), одну свечку поменять нельзя?

    TheRoman
    26.01.2017 04:44
    #22
  23. Алексей Ван Команда форума

    Регистрация:
    02.02.13
    Сообщения:
    1172
    Был на сайте:
    25.04.24
    Цитата: TheRoman

    В общем вот этот массив обновляет series.SetNewCandleInArray(candle), одну свечку поменять нельзя?

    только последнюю.

    Да я как раз таки и думаю возможно ли в IB подправить коннектор,имея OPEN,HIGH,LOW,CLOSE VALUME DATETIME добавить/изменить на самом графике.
    Что такое трейды (тики или свечи) в вашем понимании и где они попадают в CandleSeries? Если вы мне укажите на метод в вашем коде, я быстрей бы понял.

    нельзя руками править самому свечи на графике.


    Алексей Ван
    26.01.2017 10:00
    #23
  24. TheRoman

    Регистрация:
    10.01.17
    Сообщения:
    25
    Был на сайте:
    21.10.17
    Цитата: Алексей Ван
    только последнюю.

    как метод называеться?

    TheRoman
    27.01.2017 00:47
    #24
  25. Алексей Ван Команда форума

    Регистрация:
    02.02.13
    Сообщения:
    1172
    Был на сайте:
    25.04.24

    series.SetNewCandleInArray(candle)

    Цитата: TheRoman
    Цитата: Алексей Ван
    только последнюю.

    как метод называеться?


    Алексей Ван
    27.01.2017 07:27
    #25
  26. TheRoman

    Регистрация:
    10.01.17
    Сообщения:
    25
    Был на сайте:
    21.10.17

    Это не то, ладно я изучил Серию, там нужно UpDateCandle подправить.


    TheRoman
    29.01.2017 05:29
    #26
  27. TheRoman

    Регистрация:
    10.01.17
    Сообщения:
    25
    Был на сайте:
    21.10.17

    В принципе подход нормальный, чем проще тем лучше. Но допилить OSA-у нужно, LUA Qwik-a нет, IB так себе работает, и народ будет пользоваться.

    Так что последние задания из вашего списка в самом актуале! А так бесплатный совет найдите себе инвестора который будет платить деньги за разработку в виде free software, как это сделал quiksharp и не парьтесь.

    TheRoman
    29.01.2017 06:00
    #27
  28. DennisNN

    Регистрация:
    17.01.17
    Сообщения:
    31
    Был на сайте:
    08.11.18

    совершенно не возможно пользоваться dde. Каждый день слетает соединение. Иногда происходит потеря свечей за большой период. Поясните, что сделать для более надежного соединения с quick. Брокер Открыти

    DennisNN
    09.02.2017 00:37
    #28
  29. Алексей Ван Команда форума

    Регистрация:
    02.02.13
    Сообщения:
    1172
    Был на сайте:
    25.04.24
    Цитата: DennisNN
    совершенно не возможно пользоваться dde. Каждый день слетает соединение. Иногда происходит потеря свечей за большой период. Поясните, что сделать для более надежного соединения с quick. Брокер Открыти

    Нужно писать баг репорты. Развёрнутые и с пояснениями. Что и когда произошло. У меня кроме Вас обратной связи нет. Если у моих заказчиков за роботами которых я слежу - этого нет. Если в разделе "баг репорты" про это не написано - будьте уверены, с 90% вероятностью баг в следующем релизе тоже не будет исправлен.


    upd.

    дибильная позиция конечно. Мне когда самому что-то такое отвечают я начинаю нервничать. Но зато это правда. Хотелось бы чтобы у нас тут команда разработчиков была. Ещё круто автоматическими тестами всё покрыть. Но не того не другого пока нет. Есть "инди" проект который поддерживают два человека. Поэтому пожалуйста поймите правильно. Если нет квалификации или желания лазить за пределами слоя создания ботов - пишите Баг репорты. Я гарантирую что Всё что там будет в разделе я буду править.

    Алексей Ван
    09.02.2017 10:18
    #29
  30. DennisNN

    Регистрация:
    17.01.17
    Сообщения:
    31
    Был на сайте:
    08.11.18
    Цитата: Алексей Ван
    Цитата: DennisNN
    совершенно не возможно пользоваться dde. Каждый день слетает соединение. Иногда происходит потеря свечей за большой период. Поясните, что сделать для более надежного соединения с quick. Брокер Открыти

    Нужно писать баг репорты. Развёрнутые и с пояснениями. Что и когда произошло. У меня кроме Вас обратной связи нет. Если у моих заказчиков за роботами которых я слежу - этого нет. Если в разделе "баг репорты" про это не написано - будьте уверены, с 90% вероятностью баг в следующем релизе тоже не будет исправлен.


    upd.

    дибильная позиция конечно. Мне когда самому что-то такое отвечают я начинаю нервничать. Но зато это правда. Хотелось бы чтобы у нас тут команда разработчиков была. Ещё круто автоматическими тестами всё покрыть. Но не того не другого пока нет. Есть "инди" проект который поддерживают два человека. Поэтому пожалуйста поймите правильно. Если нет квалификации или желания лазить за пределами слоя создания ботов - пишите Баг репорты. Я гарантирую что Всё что там будет в разделе я буду править.

    Спасибо за ответ!

    С баг репортами не все так просто. Я это замечаю лишь когда возвращаюсь с работы и вижу чаще всего не работающую систему. Разрыв чаще всего происходит из-за прекращения передачи данных с открытых стаканов по dde. Также замечено, что если закрыть Quik , затем открыть его, то соединение будет естественно разорвано, что потребует перезагрузки OS.Engine. Но после перезагрузки часто возникает проблема получения данных о ценах из Quik и как следствие мы получаем график цен с серьёзными пробелами, иногда даже за текущую торговую сессию. Все бы ничего, но такая ситуация может возникать именно утром каждого дня (в Открытии).


    В самом Quik все нормально работает. Что сказать... Воспользуюсь рекомендацией, касательно баг репортов, хотя сейчас пытаюсь писать робота уже для Quik.

    В целом OS.Engine интересная разработка и очень жаль что нормальных коннекторов не предвидится

    DennisNN
    09.02.2017 13:00
    #30
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-30 из 37