OsEngine Stories: Почему я запускаю стандартного робота, а он не работает? Где разработчик? Пусть поправит свои ошибки!

Вы пришли. Welcome! Первая проблема. Кто виноват и что делать, когда у вас что-то не работает?

  1. breeze

    Регистрация:
    27.04.20
    Сообщения:
    20
    Был на сайте:
    08.02.22

     

    Почему я запускаю стандартного робота, а он не работает? Где разработчик? Пусть поправит свои ошибки!

    Как показывает практика, подобные реплики — наиболее надежный способ получить бан в чате алготрейдеров (это здесь). Есть хорошие альтернативы: 1. оскорбить кого-нибудь, 2. начать поучать кого-нибудь. Всё остальное модераторы обычно прощают. Только что вы ознакомились с наиболее кратким вариантом Правил чата (полный вариант здесь).

     

    Теперь по сути вопроса.

    1. Роботы «из коробки», как правило, действительно работают. Более того, среди них есть и такие, которые прям сразу прибыльные. То, что прибыльные далеко не все — это нормально, поскольку большинство роботов создавалось в демонстрационных целях, а демонстрация заключается не в особенностях алгоритма, а в использовании определенных методов и конструкций OsEngine.

     

    2. Если робот не работает, наверняка он не работает конкретно у вас, а не «вообще». У вас он может не работать по множеству причин, среди которых наиболее вероятная — используемые вами данные или заведомо провальная комбинация настроек робота или платформы. В OsEngine нет «защиты от дурака». Это среда для программистов. Если что-то где-то не работает — смотрите логи, используйте отладчик.

     

    3. Допустим, у вас не настолько светлая голова, что сразу всё понятно. Тут все равно есть множество отличных вариантов. Правда, все они связаны с вовлечением других людей в процесс: вас могут обучить (это здесь), вам могут готового и настроенного робота продать (это здесь), вам могут написать совершенно нового робота по вашему алгоритму (это здесь), вашими деньгами могут управлять вообще без вашего участия (это в чате спросите, и вас отведут в приватную VIP-комнатку для секретных переговоров).

     

    4. Как правило, вовлечение в любой процесс посторонних людей оплачивается. Давайте представим, что вам сделали царский подарок. Это новенький Бугатти. Что нужно, чтобы куда-то поехать? Можете ехать сами — пожалуйста, он даже заправлен. Не можете — нужно сначала сдать на права. Не желаете — нужно оплатить труд водителя, как минимум. Желаете больше? Возьмите для компании телохранителя, экскурсовода и массажистку. Но все эти дополнительные фишки могут быть платными. А могут и не быть. В чате можно обращаться за советами и за помощью. Кто-нибудь из нашего большого сообщества обязательно откликнется.

     

    5. Кто может быть вашим водителем, телохранителем и массажисткой? Даже если Бугатти вам подарил лично Томас Бшер (это я погуглил про производителя машинок), то не стоит обращаться к нему лично по поводу замены масла или шин. У него до фига других интересных забот. Ключевые разработчики OsEngine регулярно присутствуют в чате, но старайтесь не транжирить их время без острой на то необходимости. Они ежедневно делают OsEngine еще прекраснее.

     

    6. Софт бесплатный и «поставляется» AS IS. Если вы используете его, вы соглашаетесь нести все сопутствующие риски. Даже через 10 лет после начала разработки изредка в софте находят баги, которые, к счастью, мгновенно правятся сразу после выявления. И уж точно вас никто не отговорит лезть в рынок с заемными деньгами на все возможные плечи. В общем, если робот у вас не запускается, а вы не знаете, что в этом случае делать, возможно, сама Судьба вас бережет от всяческих глупостей. Прекрасный блестящий Бугатти — источник повышенной опасности, спички детям не игрушка, всё такое.

     

    7. Допустим, вы действительно нашли какой-то баг. В первую очередь, постарайтесь самостоятельно исследовать его: выяснить, когда, как часто и почему он возникает. Баг-репортам не место в чате по нескольким причинам. Во-первых, его репликами могут просто закидать, потом потеряют и не вспомнят. Во-вторых, неприлично кричать на улице о проблемах в семье. Для баг-репортов есть специальный раздел форума (это здесь). Имеется и специальная инструкция по их написанию (это здесь).

     

    breeze
    18.10.2020 21:03
    #1
  2. Lexuz77

    Регистрация:
    10.12.16
    Сообщения:
    113
    Был на сайте:
    10.02.24

    Спасибо за труды! Хотели же вроде даже отдельную ссылку FAQ в шапке сделать... 

    Lexuz77
    19.10.2020 13:42
    #2
  3. breeze

    Регистрация:
    27.04.20
    Сообщения:
    20
    Был на сайте:
    08.02.22
    Цитата: Lexuz77

    Спасибо за труды! Хотели же вроде даже отдельную ссылку FAQ в шапке сделать... 

    Пока её нет. Не в Стратегии же...

    breeze
    19.10.2020 15:40
    #3