Выбило стоп, status=closing

и не проходит

  1. mrmvd

    Регистрация:
    19.03.20
    Сообщения:
    92
    Был на сайте:
    22.09.20

    Здравствуйте.

    Выбило стоп лонга проколом, позиция висит в статусе closing по цене 9281, а сейчас цена 9570, то есть закрыться можно.
    В личном кабинете позиция не ликвидирована и ордеров на продажу не выставлено.
    В ботлоге сделки на закрытие нет.


    Bitmex / BTCUSD.

    Почему стоп не сработал?

    mrmvd
    18.05.2020 12:29
    #1
  2. Алексей Ван Команда форума

    Регистрация:
    02.02.13
    Сообщения:
    1169
    Был на сайте:
    28.03.24
    Цитата: mrmvd

    Здравствуйте.

    Выбило стоп лонга проколом, позиция висит в статусе closing по цене 9281, а сейчас цена 9570, то есть закрыться можно.
    В личном кабинете позиция не ликвидирована и ордеров на продажу не выставлено.
    В ботлоге сделки на закрытие нет.


    Bitmex / BTCUSD.

    Почему стоп не сработал?

    Потому-что Битмекс не пропустил ордер. Выдал Reject.

    Вы же наверняка знаете что на битмекс такое сплош и рядом и торговали там руками.

    Если нужно торговать на битмекс роботами - придётся рядом с ним сидеть сутками и караулить, либо дописать 500 строк кода костылей.

    По честному.

    Переходите на бинанс фьючерсы. Я столько денег из-за этих Reject потерял. Битмекс - кухня сраная. Не даёт выйти из позиции когда надо. Как форекс какой-то.

    Сейчас делаем ещё несколько коннекторов к биржам нормальным на крипте с фьючерсами. Будут в течении месяца.

    Алексей Ван
    18.05.2020 15:01
    #2
  3. mrmvd

    Регистрация:
    19.03.20
    Сообщения:
    92
    Был на сайте:
    22.09.20
    Цитата: Алексей Ван
    Цитата: mrmvd

    Здравствуйте.

    Выбило стоп лонга проколом, позиция висит в статусе closing по цене 9281, а сейчас цена 9570, то есть закрыться можно.
    В личном кабинете позиция не ликвидирована и ордеров на продажу не выставлено.
    В ботлоге сделки на закрытие нет.


    Bitmex / BTCUSD.

    Почему стоп не сработал?

    Потому-что Битмекс не пропустил ордер. Выдал Reject.

    Вы же наверняка знаете что на битмекс такое сплош и рядом и торговали там руками.

    Если нужно торговать на битмекс роботами - придётся рядом с ним сидеть сутками и караулить, либо дописать 500 строк кода костылей.

    По честному.

    Переходите на бинанс фьючерсы. Я столько денег из-за этих Reject потерял. Битмекс - кухня сраная. Не даёт выйти из позиции когда надо. Как форекс какой-то.

    Сейчас делаем ещё несколько коннекторов к биржам нормальным на крипте с фьючерсами. Будут в течении месяца.

    Ну хорошо, ну вот выдал он Reject, а платформа стоит и молча на это смотрит?
    Можно как-то настроить повторную подачу ордера или выставление по маркету?

    Кстати, а задержка на стоп каким-то образом выставляется?  Например, чтобы стоп срабатывал через 5 минут после пробития цены?

    mrmvd
    18.05.2020 15:32
    #3
  4. Алексей Ван Команда форума

    Регистрация:
    02.02.13
    Сообщения:
    1169
    Был на сайте:
    28.03.24
    Цитата: mrmvd
    Цитата: Алексей Ван

     

    Сейчас делаем ещё несколько коннекторов к биржам нормальным на крипте с фьючерсами. Будут в течении месяца.

    Ну хорошо, ну вот выдал он Reject, а платформа стоит и молча на это смотрит?
    Можно как-то настроить повторную подачу ордера или выставление по маркету?

    Кстати, а задержка на стоп каким-то образом выставляется?  Например, чтобы стоп срабатывал через 5 минут после пробития цены?

    Конечно можно настроить повторную подачу ордера. Открывайте код робота, дописывайте логику и посылайте повторно. Я же не буду в каждого робота зашивать 500 строк костылей как-будто они все торгуют на битмекс. Это будет путать людей которые изучают платформу. И таких площадок ровно одна.

    Задержка стоп по времени не выставляется. Но Вы также можете всё добавить в коде.

    Алексей Ван
    18.05.2020 15:40
    #4
  5. mrmvd

    Регистрация:
    19.03.20
    Сообщения:
    92
    Был на сайте:
    22.09.20

    Кстати, а на Binance чтобы одновременно в лонг и шорт по фьючам заходить, тоже нужно 2 аккаунта?

    mrmvd
    18.05.2020 15:54
    #5
  6. mrmvd

    Регистрация:
    19.03.20
    Сообщения:
    92
    Был на сайте:
    22.09.20
    Цитата: Алексей Ван
    Конечно можно настроить повторную подачу ордера. Открывайте код робота, дописывайте логику и посылайте повторно. Я же не буду в каждого робота зашивать 500 строк костылей как-будто они все торгуют на битмекс. Это будет путать людей которые изучают платформу. И таких площадок ровно одна. Задержка стоп по времени не выставляется. Но Вы также можете всё добавить в коде.

    Я, конечно, не обладаю логикой программиста, и моду лезть в код по поводу и без - отрицаю.

    Есть же вкладка "сопровождение позиции", где параметры задаются индивидуально для каждого бота.
    Можно туда добавить защиту от "проколов шпилькой", от отказов платформ и т.д.
    Брокерня на мосбирже тоже бывает что отказывается выставлять ордера, и зависает и недоступна бывает.

    mrmvd
    18.05.2020 16:24
    #6
  7. Алексей Ван Команда форума

    Регистрация:
    02.02.13
    Сообщения:
    1169
    Был на сайте:
    28.03.24
    Цитата: mrmvd
    Цитата: Алексей Ван

    Я, конечно, не обладаю логикой программиста, и моду лезть в код по поводу и без - отрицаю.

    Есть же вкладка "сопровождение позиции", где параметры задаются индивидуально для каждого бота.
    Можно туда добавить защиту от "проколов шпилькой", от отказов платформ и т.д.
    Брокерня на мосбирже тоже бывает что отказывается выставлять ордера, и зависает и недоступна бывает.

    На данный момент данный функционал для настройки руками из окон настроек - отсутствует.

    Алексей Ван
    18.05.2020 16:57
    #7
  8. mrmvd

    Регистрация:
    19.03.20
    Сообщения:
    92
    Был на сайте:
    22.09.20
    Цитата: Алексей Ван

     

    На данный момент данный функционал для настройки руками из окон настроек - отсутствует

    В настоящий момент все операторы заняты... ваш звонок очень важен для нас...



    Я вот чего думаю - если его запилить, то по нему можно и профилировать роботов, чтобы выбирать статистику закрытия позиции при выбивании стопов.

    mrmvd
    18.05.2020 17:11
    #8