Сделки зависают в статусе Opening

Сделки зависают в статусе Opening

  1. lexus

    Регистрация:
    27.01.20
    Сообщения:
    14
    Был на сайте:
    19.03.20

    Столкнулся с непонятной для меня проблемой. Проявляется только через Quik Lua. На Bitmex такой проблемы нет.

    Некоторые сделки остаются в статусе Opening. Причем я не вижу для них ордера в самом Quik. Учитывая, что я сидел перед компом и не следил в режиме реального времени, появлялась ли заявка в Quik или ее так и не было, я не знаю.

    Настройки по сопровождению сделки для открытия позиции по времени у меня стоят. Но похоже это не про это.

    В чем может быть проблема? Куда копать?

    Боль в том, что "зависшая" сделка не дает открываться другим сделкам (по алгоритму). И все что красиво было на бумаге (в тестере), в реале разбивается об эту фигню.

     

    Спасибо.

    lexus
    12.03.2020 20:41
    #1
  2. Алексей Ван Команда форума

    Регистрация:
    02.02.13
    Сообщения:
    1172
    Был на сайте:
    20.04.24
    Цитата: lexus

    Столкнулся с непонятной для меня проблемой. Проявляется только через Quik Lua. На Bitmex такой проблемы нет.

    Некоторые сделки остаются в статусе Opening. Причем я не вижу для них ордера в самом Quik. Учитывая, что я сидел перед компом и не следил в режиме реального времени, появлялась ли заявка в Quik или ее так и не было, я не знаю.

    Настройки по сопровождению сделки для открытия позиции по времени у меня стоят. Но похоже это не про это.

    В чем может быть проблема? Куда копать?

    Боль в том, что "зависшая" сделка не дает открываться другим сделкам (по алгоритму). И все что красиво было на бумаге (в тестере), в реале разбивается об эту фигню.

     

    Спасибо.

    Нужно смотреть что в логе. Скорее всего там ордер по какой-то причине не прошёл в квик и позиция зависла. Причины бывают разные. Как объёмы слишком большие, так и цена не корректрая или же настройки портфеля. 

    Попробуйте руками из стакана открыть один контракт. Может сразу видно будет в чём трабл.

    Алексей Ван
    13.03.2020 07:24
    #2
  3. lexus

    Регистрация:
    27.01.20
    Сообщения:
    14
    Был на сайте:
    19.03.20

    В том то и дело, что проблема плавающая. Из стакана открывается. Некоторые сделки по сигналам открывались.

    В статусе Opening зависили за сутки две штуки.

    1.В 14:02. Но там вроде технический перерыв на бирже в это время. Может дело в этом

    2.Вторая в другое время. Кажется в 18:01 примерно. Но точно не помню. Не сохранил инфу. Сделку удалил.

     

    Буду наблюдать. Спасибо

    lexus
    13.03.2020 08:43
    #3