Индикатор нескольких инструментов

Собственно сабж

  1. karuzzo

    Регистрация:
    16.08.19
    Сообщения:
    99
    Был на сайте:
    05.01.23

    Я хочу чтоб индикатор работал с котировками нескольких инструментов чтоб строить индекс через индикатор. Как это реализуется?

    karuzzo
    11.12.2019 13:13
    #1
  2. Алексей Ван Команда форума

    Регистрация:
    02.02.13
    Сообщения:
    1172
    Был на сайте:
    19.04.24
    Цитата: karuzzo

    Я хочу чтоб индикатор работал с котировками нескольких инструментов чтоб строить индекс через индикатор. Как это реализуется?

    Так нельзя к сожалению. Можно только составить сначала индекс из нескольких инструментов, а потом бросить на него индикатор.

    Алексей Ван
    12.12.2019 13:04
    #2
  3. karuzzo

    Регистрация:
    16.08.19
    Сообщения:
    99
    Был на сайте:
    05.01.23

    Okey видел в SimpleTab публичный метод добавления свечи, и свеча действительно добавляется, но не понял как стартовать симплтаб без набора данных, если бы это было возможно это бы решило мою хотелку. Хотя я не исключаю что это не для этого реализовано, все же так можно визуализировать что угодно просто добавляя свечи на пустой симплтаб ))

    karuzzo
    12.12.2019 14:05
    #3
  4. tashik

    Регистрация:
    08.09.18
    Сообщения:
    4
    Был на сайте:
    27.07.22
    Цитата: karuzzo

    Okey видел в SimpleTab публичный метод добавления свечи, и свеча действительно добавляется, но не понял как стартовать симплтаб без набора данных, если бы это было возможно это бы решило мою хотелку. Хотя я не исключаю что это не для этого реализовано, все же так можно визуализировать что угодно просто добавляя свечи на пустой симплтаб ))

    Вариант 1. Делаете BotTabIndex, в ней собираете некоторый индекс из инструментов по произвольной своей формуле. Получаете график индекса, на этот график набрасываете индикатор.

     

    Вариант 2. Делаете бота с несколькими вкладками, на каждой один из инструментов, входящий в расчет индикатора. Дальше индикатор считаете по вкладкам прямо в скрипте робота на OnCandleFinished. Используете полученные значения. Можно заморочиться и с прорисовкой, но нужно ли, роботу от прорисовки ни тепло, ни холодно. Для дебага можно логировать происходящее.

    tashik
    11.01.2020 15:07
    #4