Счетчик случайных чисел.

Орел решка

Статус темы:
Закрыта.
  1. Asvagg

    Регистрация:
    15.03.17
    Сообщения:
    40
    Был на сайте:
    01.09.22

    Хотел по баловаться с торговлей просто безо всяких стратегий. По случайному входу. Можно сделать счетчик случайных чисел в ОS.

    Интересует как? Наверняка надо что то еще будет дописать к функции rand().

    Asvagg
    28.08.2019 19:15
    #1
  2. Asvagg

    Регистрация:
    15.03.17
    Сообщения:
    40
    Был на сайте:
    01.09.22

    Наверно если сам админ сайта не поможет. Никто не напишет функцию. Будем ждать. Когда нибудь ему все надоест и будет счетчик.

    Asvagg
    02.09.2019 14:33
    #2
  3. Алексей Ван Команда форума

    Регистрация:
    02.02.13
    Сообщения:
    1172
    Был на сайте:
    24.04.24
    Цитата: Asvagg

    Наверно если сам админ сайта не поможет. Никто не напишет функцию. Будем ждать. Когда нибудь ему все надоест и будет счетчик.

    Да я не понял что нужно то.

    http://plssite.ru/csharp/csharp_random_article.html

    Вот в сишарп есть генератор случайных чисел. Вставляйте его в логику завершения свечи и торгуйте...

    Алексей Ван
    03.09.2019 15:40
    #3
  4. Asvagg

    Регистрация:
    15.03.17
    Сообщения:
    40
    Был на сайте:
    01.09.22

    Да я сам не знаю как логику сделать. Наверное при завершении свечи, спрашиваем функцию Random. И при получении числа (надо подумать какое брать условие) смотрим на него и принимаем решение. А как вставлять в логику завершения свечи? Когда свеча закрылась идет функция, пока не закрылась мы в функцию не попадаем. При изучении функции случайных чисел я понял что можно написать с ошибкой и числа будут повторяться. Как проверить какое число выдала функция. Может какое всплывающее окно или запись в файл. Что проще?

    Asvagg
    06.09.2019 16:46
    #4
  5. Алексей Ван Команда форума

    Регистрация:
    02.02.13
    Сообщения:
    1172
    Был на сайте:
    24.04.24
    Цитата: Asvagg

    Да я сам не знаю как логику сделать. Наверное при завершении свечи, спрашиваем функцию Random. И при получении числа (надо подумать какое брать условие) смотрим на него и принимаем решение. А как вставлять в логику завершения свечи? Когда свеча закрылась идет функция, пока не закрылась мы в функцию не попадаем. При изучении функции случайных чисел я понял что можно написать с ошибкой и числа будут повторяться. Как проверить какое число выдала функция. Может какое всплывающее окно или запись в файл. Что проще?

    Самый простой способ - взять Random, сгенерить случайное число из 0 и 1. И далее поставить оператор IF. Если 1 - открываем лонг Если 0 - открываем шорт.

    Почитайте просто про этот класс по ссылке Выше. Там примеры прям лежат.

    Алексей Ван
    09.09.2019 13:14
    #5
  6. Asvagg

    Регистрация:
    15.03.17
    Сообщения:
    40
    Был на сайте:
    01.09.22

    Пока нет времени на это хобби. Вот пойдут дожди...а почему больше никто не отвечает.

    А как чтение(выполнение) кода идет. То есть функцию надо вставлять пряма в условие. Там где у вас стоит открытие позиции.

    Или функция должна быть отдельно, там где идет событие завершения свечи. И в условие открытия мы уже имеем цену и случайное число?

    Очень интересно тест посмотреть. Насколько рынок "случаен". Если будет работать удалите эту тему...)))

    Asvagg
    09.09.2019 20:10
    #6
  7. Asvagg

    Регистрация:
    15.03.17
    Сообщения:
    40
    Был на сайте:
    01.09.22

    Сегодня получилось немного попробовать. Переделал бота PriceChannelBreak Вставил в логику открытия Random rnd = new Random int value = rnd.Next(0,4). Сделал вход на 2 и 3. И как ожидал будут хоатичные входы. Но нет идет по 18 входов подряд в лонг потом 15 входов в шорт хоть числа и не ровные но все же не так чтобы подряд столько.Это так случайное число работет.рисунок

     

     

     

    Asvagg
    09.10.2019 20:16
    #7
  8. Asvagg

    Регистрация:
    15.03.17
    Сообщения:
    40
    Был на сайте:
    01.09.22

    Не сохранил эквити. Она ломаная около нуля была. 

    Asvagg
    09.02.2021 15:11
    #8
Статус темы:
Закрыта..