Несколько предложений по интерфейсу и функционалу

идеи по функционалу

  1. svel

    Регистрация:
    26.07.19
    Сообщения:
    3
    Был на сайте:
    06.10.19

    Недавно начал изучать данную платформу и оценил ее функционал. Однако есть несколько предложений:


    По интерфейсу:
    1. Возможность приближать/отдалять график
    2. Вертикальные полосы прокрутки в таблицах
    3. Возможность сортировки по клику на название столбца в таблицах, к примеру в меню Сервера подключения сортировка по статусу или по Инструменту в меню позиций.
    4. Визуальное изменение состояния некоторых кнопок. К примеру в меню подключения к бирже есть 2 кнопки Подключить/Отключить. При нажатии на кнопку Подключить сама кнопка никак не информирует пользователя, что процесс подключения начат или биржа уже подключена. В меню тестера стратегий кнопка "Начать тест" так же никак не информирует пользователя после ее нажатия что тест запущен.
    5. Меню торговли - Исполнять сделки в эмуляторе. Т.к. во время тестирования часто можно забыть включить опцию, что отражено даже в обучающих видео, предлагаю сделать ее по умолчанию активной. Так же предлагаю вывести статус на график, к примеру в верхней части после отображение инструмента и таймфрейма вывести надпись Режим торговли(зеленым)/Режим эмуляции(желтым).
    6. В меню переключения вкладок ботов, по клику правой кнопкой на название бота можно добавить выпадающее меню с опциями Удалить, Переименовать.
    7. Нестандартные надписи в окнах подтверждения, к примеру при выходе из программы, понятней было бы "Да, закрыть" и "Нет, продолжить работу" вместо "Дальше зарабатывать" и "Принять"

    По функционалу:
    1. Так понимаю в текущей реализации запущенного бота отключить нельзя, если в самом боте в параметрах нет такого режима. Т.к. зачастую бывает нужно просто отключить, не удаляя самого бота или изменяя его настройки, предлагаю сделать кнопку включения отключения любого бота.
    2. Настройки сопровождения позиций: в данный момент значения задаются только в пунктах, было бы неплохо задавать еще и в % от цены.
    3. Оптимизатор. Возможность оптимизировать модули риск менеджера и сопровождения позиций.
    4. Оптимизатор. Возможность экспорта параметров в таблице результатов или просто в текстовом виде или в виде экспортного файла, который впоследствии можно загрузить прямо в модуль торговли (примерно как это реализовано в Metatrader)
    5. Подключение к криптобиржам. Т.к. криптобирж крайне много, в качестве альтернативы, интеграция коннектора к библиотеке взаимодействия с биржами (например CCXT.NET) перенесла бы значительную часть поддержки работоспособности коннектора на данную библиотеку.

    Баги Оптимизатора:
    1. В таблице результатов 2 колонки с одинаковым названием "Профит в % к депо", что вводит в заблуждение.
    2. При запуске в 20 потоков процессор загружался в итоге лишь на 10%. Так понимаю 1 поток должен на 100% загружать одно ядро процессора.
    3. Заметная утечка памяти при длительной работе оптимизатора. А так же после длительной работы интерфейс крайне тормозит и грузит ЦП при типичных действиях, например отобразить параметры или журнал.

    Прочеe:
    1. При сборке проекта в Visual Studio вываливаются ошибки на отсутствие сборок, т.к. отсутсвует файл packages.config что бы nuget мог установить зависимости в автоматическом режиме.
    2. Отсутсвует справка по разделу "рассылки" и если с разделом почты разобраться довольно легко, то с веб хуками не совсем понятно.
    svel
    27.07.2019 21:37
    #1
  2. svel

    Регистрация:
    26.07.19
    Сообщения:
    3
    Был на сайте:
    06.10.19

    Так же не нашел возможность установить комиссию за сделку при бэктестинге на уровне платформы, а это в корне может изменить прибыльность некоторых стратегий. Так что такие вещи как slippage и комиссия гораздо удобней иметь на уровне платформы, а не отдельных стратегий.

    svel
    29.07.2019 17:15
    #2
  3. svel

    Регистрация:
    26.07.19
    Сообщения:
    3
    Был на сайте:
    06.10.19

    Комментариев разработчиков не будет?

    svel
    04.08.2019 22:38
    #3
  4. Алексей Ван Команда форума

    Регистрация:
    02.02.13
    Сообщения:
    1172
    Был на сайте:
    25.04.24
    Цитата: svel

    Комментариев разработчиков не будет?

    Хорошие предложения, чего тут комментировать. Но у нас тут нет никаких разработчиков. У нас есть алготрейдеры, которые делают платформу для себя. А нас всё пока устраивает. Роботы работают - оптимизатор оптимизирует.

    Nuget - не будет никогда. Нам ежедневные проблемы с совместимостью не нужны. Скачивайте папку Debug со всеми библиотеками.

    CCXT.NET - тоже. Т.к. нам в итоге их библиотеку придётся поддерживать.

    Алексей Ван
    06.08.2019 11:19
    #4