Вопрос по настраевым параметрам бота

CreateParameter

  1. Lexuz77

    Регистрация:
    10.12.16
    Сообщения:
    113
    Был на сайте:
    10.02.24

    Добрый день! На данный момент мы может задавать параметры бота через такие вот конструкции

    Regime = CreateParameter("Regime", "Off", new[] { "Off", "On" });

    SmaLenght = CreateParameter("SmaLength", 15, 10, 150, 10); ну и т.д.

    Т.е. мы можем выбирать только из готовых предустановленных параметров от, до,и с заданным шагом, ну либо просто перечисленных значений.
    А можно ли сделать так, что бы я этот параметр указывал как число прямо из настроек в боте?
    Ну например, как в примере выше,что бы я не выбирал значение SmaLenght из готовых значений, а задал его ручками, свободно. Т.е. мне нужен параметр (цена актива например), после которого бот начинает работать, цена, естественно, может быть разной(от 5000 до 0,00001).Возможно ли это?

    Lexuz77
    26.01.2019 17:37
    #1
  2. Алексей Ван Команда форума

    Регистрация:
    02.02.13
    Сообщения:
    1172
    Был на сайте:
    25.04.24
    Цитата: Lexuz77

    Добрый день! На данный момент мы может задавать параметры бота через такие вот конструкции

    Regime = CreateParameter("Regime", "Off", new[] { "Off", "On" });

    SmaLenght = CreateParameter("SmaLength", 15, 10, 150, 10); ну и т.д.

    Т.е. мы можем выбирать только из готовых предустановленных параметров от, до,и с заданным шагом, ну либо просто перечисленных значений.
    А можно ли сделать так, что бы я этот параметр указывал как число прямо из настроек в боте?
    Ну например, как в примере выше,что бы я не выбирал значение SmaLenght из готовых значений, а задал его ручками, свободно. Т.е. мне нужен параметр (цена актива например), после которого бот начинает работать, цена, естественно, может быть разной(от 5000 до 0,00001).Возможно ли это?

    Пока точно нельзя. Не уверен что у данного элемента интерфейса который мы используем, есть возможность вводить произвольные значения. Попробую что нибудь сделать.

    Алексей Ван
    26.01.2019 20:20
    #2
  3. arkadiy_vl

    Регистрация:
    21.02.20
    Сообщения:
    18
    Был на сайте:
    12.08.20

    Добрый день! В обучающих видео настроечные параметры бота, созданные с помощью команды CreateParameter:

    Regime = CreateParameter("Regime", "Off", new[] { "Off", "On", "OnlyLong", "OnlyShort", "OnlyClosePosition" });
    Slippage = CreateParameter("Slipage", 0, 0, 20, 1);
    VolumeFirst = CreateParameter("FirstInterVolume", 3, 1.0m, 50, 1);

    выводятся в виде выпадающего списка. В последней версии программы, взятой с сайта, выпадающий список появляется только для настроечного параметра типа Bool. Для всех остальных параметров выпадающий список не появляется и надо вводить значания настроечных параметров в ручную. Для примера взял встроенного бота StrategyBillWilliams.cs. У него следующее окно настроечных параметров бота:

    настроечные параметры бота

    Как видно из скиншота, выпадающий список есть только для первого параметра Regime.

    И какой смысл тогда в команде CreateParameter задавать начальное и конечное значение параметра?

    Задавать параметры с помощью выпадающего списка, на мой взгляд удобнее, чем вводить параметры в ручную.

     

    arkadiy_vl
    09.03.2020 19:30
    #3
  4. Алексей Ван Команда форума

    Регистрация:
    02.02.13
    Сообщения:
    1172
    Был на сайте:
    25.04.24
    Цитата: arkadiy_vl

    Добрый день! В обучающих видео настроечные параметры бота, созданные с помощью команды CreateParameter:

    Regime = CreateParameter("Regime", "Off", new[] { "Off", "On", "OnlyLong", "OnlyShort", "OnlyClosePosition" });
    Slippage = CreateParameter("Slipage", 0, 0, 20, 1);
    VolumeFirst = CreateParameter("FirstInterVolume", 3, 1.0m, 50, 1);

    выводятся в виде выпадающего списка. В последней версии программы, взятой с сайта, выпадающий список появляется только для настроечного параметра типа Bool. Для всех остальных параметров выпадающий список не появляется и надо вводить значания настроечных параметров в ручную. Для примера взял встроенного бота StrategyBillWilliams.cs. У него следующее окно настроечных параметров бота:

    настроечные параметры бота

    Как видно из скиншота, выпадающий список есть только для первого параметра Regime.

    И какой смысл тогда в команде CreateParameter задавать начальное и конечное значение параметра?

    Задавать параметры с помощью выпадающего списка, на мой взгляд удобнее, чем вводить параметры в ручную.

     

    Это в оптимизаторе работает. Проблема в том что нашими ботами торгуют не только и даже не столько программисты. И залезть поправить в код не могут настройки для ботов. Пришлось поменять. 

    Мне тоже было удобнее из выпадающего списка. Но так припарили просьбами поменять это что пришлось изменить.

    Алексей Ван
    10.03.2020 04:38
    #4