Нужно что то делать с сохранением котировок.

долго загружается OsEngine

  1. Lexuz77

    Регистрация:
    10.12.16
    Сообщения:
    113
    Был на сайте:
    10.02.24

    Активно торгую OsEngine криптовалютами по многим парам. Соотв. для каждой пары сохраняются котировки.

    Т.к. котировки сохраняются в один файл, то объем данных файлов растет как снежный ком. Я не переживаю за нехватку
    места на жестком диске (его хватает), но вот сам OsEngine при запуске, даже если в конекторе стоит настройка "подгружать дней == 1" запускается очень долго
    и потребление оперативной памяти сильно увеличивается! Удалить я данные файлы не могу - у меня в роботах используются индикаторы
    с большими периодами расчета (машки с пер.700).
    Предложения:
    1. если мы не меняем формат сохранения котировок (txt), то хотя бы сделать возможность сохранения котировок в отдельных файлах
    (1 файл на один день). Так хоть можно будет подчищать их спокойно (да понимаю, что если у меня начинается новый день, а я удалил котировки
    за предыдущий день, то у меня опять не будет данных для расчета индикаторов).
    2. Поменять формать хранения котировок - SQL например (но я так понимаю, на потребление оперативной памяти
    в меньшую сторону данное решение не сильно повлияет, или я не прав?).

    Lexuz77
    12.12.2018 09:03
    #1
  2. Lexuz77

    Регистрация:
    10.12.16
    Сообщения:
    113
    Был на сайте:
    10.02.24

    Хотел еще добавить к своему предложению - как вариант решения проблемы. Оставляем все как есть, но добавляем опцию (там где "подгружать дней") сохранять дней. Смысл такой,что бы файл с котировками (точнее строки с данными в файле) перезаписывался новыми данными, а старые удалялись.

    ЗЫ: сейчас, если робот работает продолжительное время,и файл с котировками превышает 25мб, то вкладка с этим роботом практически перестает открываться(особенно если робот работает на НЕ очень мощном ВПС) Приходится удалять файл с котировками и заново ждать,когда данные наберутся для отображения индикаторов.Редактировать файл с котировками тоже не вариант - только если кто подскажет прогу, которая может быстро отредактировать ТХТ файл с большим объемом данных.

    Lexuz77
    22.02.2019 10:00
    #2