проблема со скачиванием исторических данных по двум фьючерсам

Не могу скачать данные с финама

  1. astrounavt

    Регистрация:
    12.03.18
    Сообщения:
    10
    Был на сайте:
    26.03.24

    Добрый день. Возникла следующая проблема: через OS.Datа пытаюсь скачать данные по текущим
    фьючерсам SBRF-6.18 и GAZR-6.18 с финама, однако их
    нет ни в одной вкладке выбора инструмента: ни в Мосбиржа фьючерсы, ни в ФОРТС
    Архив и на All. При
    этом фьючи на Si и RTS 6.18 во вкладке Мосбиржа фьючерсы есть и нормально
    скачиваются. Я пробовал добавить фьючи на сбер и газпром вручуную, прописав их
    в файле настроек сета вместе с фьючем на РТС, но в итоге Data просто не
    скачивает ничего. В связи с чем еще один вопрос: можно ли как то вручную
    добавить данные к торговым серверам, скачав их с того же финама, например?
    Cпасибо.

    astrounavt
    23.04.2018 13:16
    #1
  2. Алексей Ван Команда форума

    Регистрация:
    02.02.13
    Сообщения:
    1172
    Был на сайте:
    19.04.24
    Цитата: astrounavt

    Добрый день. Возникла следующая проблема: через OS.Datа пытаюсь скачать данные по текущим
    фьючерсам SBRF-6.18 и GAZR-6.18 с финама, однако их
    нет ни в одной вкладке выбора инструмента: ни в Мосбиржа фьючерсы, ни в ФОРТС
    Архив и на All. При
    этом фьючи на Si и RTS 6.18 во вкладке Мосбиржа фьючерсы есть и нормально
    скачиваются. Я пробовал добавить фьючи на сбер и газпром вручуную, прописав их
    в файле настроек сета вместе с фьючем на РТС, но в итоге Data просто не
    скачивает ничего. В связи с чем еще один вопрос: можно ли как то вручную
    добавить данные к торговым серверам, скачав их с того же финама, например?
    Cпасибо.

    Программа берёт прямо с Финама список инструментов каждый раз. Если её нет в списке, значит ещё не обновили.

    Да. МОжно добавить самому. Создайте Сет и скачайте каких то данных. После чего зайдите в папку Data, что рядом с экзешником OsEngine. И там увидите свой сет. После чего нужно добавить данные также как лежат там другие.

    Алексей Ван
    23.04.2018 14:32
    #2
  3. astrounavt

    Регистрация:
    12.03.18
    Сообщения:
    10
    Был на сайте:
    26.03.24

    Спасибо, все получилось. Заметка для тех, кто столкнется с похожими трудностями: проще всего добавлять данные напрямую к торговому серверу - подключаете робота к квику, он загружает выбранные инструменты за текущий день, потом идете в папку Data/QuikServerTrades и заменяете файлик с названием вашего инструмента на такой же с тиковыми данными за все предыдущие периоды, добавленные вручную. Перегружаете OSEngine и все, робот подгрузит историю целиком

    astrounavt
    23.04.2018 22:57
    #3
  4. astrounavt

    Регистрация:
    12.03.18
    Сообщения:
    10
    Был на сайте:
    26.03.24

    И по горячим следам, о проблеме, которая возникла если действовать как я описал выше (вручную добавить тики в торговый сервер). Если изначально добавить тики за достаточно долгий период, а потом погонять OS с подключением к реальному квику, то в какой-то момент тиков в торговом сервере становится слишком много (в моем случае файл весил 3.5 ГБ), и подключение через QuikDDE просто намертво зависает, так что приходится уменьшать период скаченных тиков

    astrounavt
    28.04.2018 15:53
    #4
  5. sollers

    Регистрация:
    11.04.17
    Сообщения:
    35
    Был на сайте:
    28.03.20

    Там проблема в том, что он несколько раз одни и те же тики записывает в файл, поэтому он становится огромный.

    Цитата: astrounavt

    И по горячим следам, о проблеме, которая возникла если действовать как я описал выше (вручную добавить тики в торговый сервер). Если изначально добавить тики за достаточно долгий период, а потом погонять OS с подключением к реальному квику, то в какой-то момент тиков в торговом сервере становится слишком много (в моем случае файл весил 3.5 ГБ), и подключение через QuikDDE просто намертво зависает, так что приходится уменьшать период скаченных тиков

    sollers
    01.05.2018 13:24
    #5
  6. astrounavt

    Регистрация:
    12.03.18
    Сообщения:
    10
    Был на сайте:
    26.03.24

    Да, действительно, и при обновлении уже созданных сетов через OS.Data - таже проблема, он просто добавляет в файл инструмента заново скаченные котировки с самого начала, а не с момента, когда они закончились в старом файле

    astrounavt
    07.05.2018 14:12
    #6
  7. Алексей Ван Команда форума

    Регистрация:
    02.02.13
    Сообщения:
    1172
    Был на сайте:
    19.04.24
    Цитата: astrounavt

    Да, действительно, и при обновлении уже созданных сетов через OS.Data - таже проблема, он просто добавляет в файл инструмента заново скаченные котировки с самого начала, а не с момента, когда они закончились в старом файле

    Записал себе. Пофикшу на днях.

    Алексей Ван
    08.05.2018 11:13
    #7
  8. santjago5

    Регистрация:
    01.08.19
    Сообщения:
    1
    Был на сайте:
    13.03.24

    Здравсвтвуйте! При попытке скачать минутные данные с Финама, по фьючерсу , выходит сообщение перехвачена попытка выставить ордер при выключенном соединении! Что это за несанкционированные действия?))) И подскажите,пожалуйста, как поправить?

     

     

     

    Скачать perehvat.jpg 33 Кб
    orkipes
    02.03.2020 00:00
    #8
  9. Алексей Ван Команда форума

    Регистрация:
    02.02.13
    Сообщения:
    1172
    Был на сайте:
    19.04.24
    Цитата: orkipes

    Здравсвтвуйте! При попытке скачать минутные данные с Финама, по фьючерсу , выходит сообщение перехвачена попытка выставить ордер при выключенном соединении! Что это за несанкционированные действия?))) И подскажите,пожалуйста, как поправить?

     

     

     

    Сложно сказать. Я не меньше Вашего удивлён. По идее никакие системы роботов не задействованы когда работает OsData. 

    Алексей Ван
    02.03.2020 13:05
    #9
  10. korsin

    Регистрация:
    29.12.19
    Сообщения:
    4
    Был на сайте:
    04.06.21

    Добрый день. При тестировании стратегии в тесторе выбирается таймфрейм только тот, который загружен, а это, если минуты, то или 1, 5, 10 и т. д., то, что даёт финам. А если у меня стратегия на ТФ 3 минуты, то как быть в этом случае? Можно ли сделать так, чтобы из загруженых минут складывать  необходимые таймфреймы в тесторе?

    korsin
    27.04.2021 13:52
    #10
  11. Алексей Ван Команда форума

    Регистрация:
    02.02.13
    Сообщения:
    1172
    Был на сайте:
    19.04.24
    Цитата: korsin

    Добрый день. При тестировании стратегии в тесторе выбирается таймфрейм только тот, который загружен, а это, если минуты, то или 1, 5, 10 и т. д., то, что даёт финам. А если у меня стратегия на ТФ 3 минуты, то как быть в этом случае? Можно ли сделать так, чтобы из загруженых минут складывать  необходимые таймфреймы в тесторе?

    Такого функционала нет

    Алексей Ван
    04.05.2021 12:21
    #11
  12. user2112

    Регистрация:
    07.01.21
    Сообщения:
    4
    Был на сайте:
    18.06.23

    у меня почему-то не обновляются данные по SRH3. Один раз закачались и все.

    Скачать 2023-03-14-13-12-39.png 40 Кб
    user2112
    14.03.2023 13:13
    #12