CandleUpdateEvent проблемы с тестированием

OSTrader и CandleUpdateEvent

  1. astrounavt

    Регистрация:
    12.03.18
    Сообщения:
    10
    Был на сайте:
    26.03.24

    Возник вопрос по тестированию с подпиской на CandleUpdateEvent. Суть проблемы: есть стратегия, которая забирает массив предыдущих свечек h1 (CandleFinishedEvent), забирает значение текущей свечки h1 (CandleUpdateEvent) и дальше по m1 как-то открывает сделки (ServerTimeChangeEvent). Если тестировать с подключением к демосерверу Арки, то все ок, данные поступают корректно. Но, возник вопрос, можно ли как-то загнать стратегию в тестер, потому что сейчас при попытке протестировать - вылетает ошибка: Ссылка на объект не указывает на экземпляр объекта. Сделки совершаются внутри часовой свечи, соответственно CandleUpdateEvent используется как индикатор текущего состояния свечи.

    Пока я придумал следующие 2 варианта: реализовывать 2 отдельных обработчика события (для реала как есть, для тестера вместо CandleUpdateEvent подставлять посчитанные значения из минуток).

    Или просто в методе ServerTimeChangeEvent вытаскивать из вкладки с h1 значения и текущей и предыдущей свечек. Такой вариант вроде бы работает, но только при условии что созданы обработчики для CandleFinishedEvent и CandleUpdateEvent, и в них оставлено NotImplementedException.

    Может быть я чего-то не понимаю и есть какой-то другой метод? Среди готовых роботов и в мануале примеров работы с CandleUpdateEvent я не нашел, как не нашел и сам метод в коде проекта, ткните носом пожалуйста.

    astrounavt
    26.03.2018 18:45
    #1
  2. Алексей Ван Команда форума

    Регистрация:
    02.02.13
    Сообщения:
    1172
    Был на сайте:
    25.04.24

    скачайте тиковые данные, их транслируйте в тестовом сервере. После этого большинство проблем исчезнут. Свечи и время будут генерироваться онлайн. Как в боевом подключении.

    Алексей Ван
    26.03.2018 19:33
    #2