Тиковый график, заявки

Множественное выставление заявки

  1. sollers

    Регистрация:
    11.04.17
    Сообщения:
    35
    Был на сайте:
    28.03.20

    Если строится тиковый график, при выполнении условия, спамит заявки. На временном все нормально. Подключение квик. В тестере тоже нет такого.

    sollers
    04.08.2017 20:49
    #1
  2. Алексей Ван Команда форума

    Регистрация:
    02.02.13
    Сообщения:
    1169
    Был на сайте:
    29.03.24
    Цитата: sollers

    Если строится тиковый график, при выполнении условия, спамит заявки. На временном все нормально. Подключение квик. В тестере тоже нет такого.

    Про какой блок идёт речь?

    Алерты спамят? Или робот какой-то конкретный?

    Алексей Ван
    06.08.2017 08:06
    #2
  3. sollers

    Регистрация:
    11.04.17
    Сообщения:
    35
    Был на сайте:
    28.03.20

    Грубо говоря если график минутный, то заявка выставляется 1 раз, а если график тиковый, заявка выставляется несколько раз. Про блок не могу сказать. Заявки и по стопу и лимитники. Я если правильно понимаю, при тиковом графике он думает, что свеча завершилась после каждого тика. Может конечно не так что делаю...

    sollers
    06.08.2017 10:09
    #3
  4. sollers

    Регистрация:
    11.04.17
    Сообщения:
    35
    Был на сайте:
    28.03.20

    closeatlimit тоже при тиковом несколько раз выставляются, но это я решил путем проверки на существование ордера на закрытие. А вот с открытием не знаю как сделать.

    sollers
    06.08.2017 11:28
    #4
  5. Алексей Ван Команда форума

    Регистрация:
    02.02.13
    Сообщения:
    1169
    Был на сайте:
    29.03.24
    Цитата: sollers

    closeatlimit тоже при тиковом несколько раз выставляются, но это я решил путем проверки на существование ордера на закрытие. А вот с открытием не знаю как сделать.

    Проверьте, есть ли уже открывающиеся позиции на руках. Это у вкладки. _tab.OpenPositionAll. Или зафиксируйте время открытия последней позиции и не выставляйте новые ордера если прошло меньше N секунд.

    Вообще это нормальная ситуация. Робот получает событие на завершение свечи после каждого трейда. Ну и соответственно действует. Нужно обработать это на стороне робота. Т.е. из логики.

    Алексей Ван
    07.08.2017 06:57
    #5
  6. sollers

    Регистрация:
    11.04.17
    Сообщения:
    35
    Был на сайте:
    28.03.20

    А задержка в отправлении позиций на второй круг не может повлиять на это? Т. к. условие, что вкладка _tab.OpenPositionAll пустая присутствует в логике открытия.

    sollers
    07.08.2017 07:56
    #6
  7. Алексей Ван Команда форума

    Регистрация:
    02.02.13
    Сообщения:
    1169
    Был на сайте:
    29.03.24
    Цитата: sollers

    А задержка в отправлении позиций на второй круг не может повлиять на это? Т. к. условие, что вкладка _tab.OpenPositionAll пустая присутствует в логике открытия.

    Что угодно может повлиять. Когда делаете ХФТ, нужно очень аккуратно подходить к тому каким типом заявок пользоваться и как это всё контролировать. Если нужно ХФТ, то пользуйтесь лимитками вместо стопов и прочей "упрощёнки" и контролируйте сами пробои по которым охота купить, смотря на стакан или ленту сделок.

    У нас в обучении есть несколько видео как это делать, вообще без использования стандартных графиков, логирования и прочей шелухи, которая замедляет исполнение программы.

    Алексей Ван
    08.08.2017 07:34
    #7